Прочие юридические вопросы

Мошенничество, связанное с доверием

Подруга работает в тинкове ( развозит карточки до клиентов и оформляет их). Попросила помощи, чтоб я оформил карту ( кредитную). Я не имеющий рабочие место, путëм придуманной информации, она без заявки, сразу оформила карту. Кредит одобрели на 11000₽ . И вот в чем вопрос, в случае если она откажется выплачивать еë, смогу ли я выйграть суд против неë, если в тот момент присутствовал ещё мой друг, который может дать, против неë показания.
Вы оба как соучастники пойдёте по одной статье, по одному уголовному делу.
Kemal Rowshanow
Лучший ответ
Оба виноваты будете в суде
Клинический идиот?
Если Вы то есть официальный заемщик берет деньги в кредит, предоставив банку ложные или недостоверные сведения, при этом он заведомо не собирается возвращать эти деньги, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ или 176 УК РФ. Это специальная статья о мошенничестве в сфере кредитования. Обман в данном случае подразумевает представление недостоверных сведений об обстоятельствах, наличие которых предусмотрено кредитором в качестве условия для предоставления кредита. Например, сведения о месте работы, доходах, финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, наличии непогашенной кредиторской задолженности, сведения об имуществе, являющемся предметом залога.

Пленум ВС РФ указал, что если лицо снимает деньги с чужой карты с помощью банковского сотрудника, то есть предоставив ложные документы, то это следует квалифицировать по ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платежных карт).

Если вами были поданы поддельные документы, например форма НДФЛ-2 то возникает статья 327 УК РФ.

То что вы описали говорит о том, что вы (если вы дееспособны) то будете нести ответственность в полной мере в рамках правового поля если таковая возникнет. Если вы докажете, что вероятное правонарушение совершено вами в сговоре с сотрудником банка то добавится квалификация дело именно по сговору.
Саша Глазков
Ну так ты же оформил.. ничего не понятно..)))
Behzod Raxmonqulov
нет не сможешь нужна буиага с ей подписью суд ты проиграешь