Собирается молодежь, бухают, машина во дворе, грохот стоит, музыку слушают, выходных боишься как огня..
Быдло ..шашлычная морда, по хорошему не понимает и не хочет понимать..
Как суббота, воскресенье долбежка музыкальная.. окна запертные летом не спасают.
Прочие юридические вопросы
Есть закон, врубает музыку из машины под чужими окнами?
Законов об охране общественного порядка и спокойствия граждан (особенно в выходные дни) - у нас много... Жаль только, что никто не собирается делать так, чтобы наступала ответственность за их нарушение.
Теоретически, возможно, конечно, консолидировать усилия, выйти сообща, всем подъездом/домом/двором - и выдворить это скопление тупой, наглой, агрессивной биомассы за пределы вашей территории. Но сильно подозреваю, что это вряд ли получится, в данном случае - потому что наверняка существуют сдерживающие и ограничивающие факторы. А жаль - потому что, таким образом, проблема решается наиболее верно, но, к сожалению, крайне редко - потому что граждане у нас разобщены, не организованы, трудно мобилизуемы. И это огромная проблема, на самом деле.
Ольга Калинина
что есть то есть.. никто не вступился..
Нет закона, который днём запрещал бы слушать музыку с любой громкостью. Если машина стоит в положенном месте, то даже по линии ГИБДД ничего не сделаешь.
Есть хорошее средство:

Ольга Калинина
а в тюрьме потом вы будете за совет сидеть?
1 прикрикни на них
2 зови ментов, или купи беруши
Есть такой закон, кирпич на капот. А вообще у нас такие были, раз вышел, объяснил и все нормально.
Ольга Калинина
мне нужен закон, я среди людей..
Под Окнами нельзя ставить машину. Вызывайте полицию
В этом случае разрешается на машину бросить кирпич с 10 этажа. А ежели ты выбежишь, то и на тебя.
Александр Китаев
А потом срок мотать за этот кирпич. Нормальные советы
ст. 293 ГК РФ ..нарушение прав и интересов соседей ..на тишину и покой ( который нельзя нарушать ни в какое время суток ( ВС РФ) ..не говоря о ночном с 23-00 до 7 утра времени - закон и Тишине нарушается уже в наглую ) .. пользуйся.. вызывай полицию ..составляй протоколы.. дальше в суд... судья разберется.. штрафы в первом приближении..
Ольга Калинина
звонила в милицию, сказали что нет закона, ничего не смоут сделать, если после 22 часов то приедут..