Прочие юридические вопросы
Мешает музыка из машин у круглосуточного магазина..Что делать?
У нас прямо под окнами находится круглосуточный магазин. Туда и днем и ночью подъезжают на машинах, включают громкую музыку, галдят, орут... Ночью невозможно спать, днем неслышно телевизора.. Обращались в милицию, на что нам пришел ответ, что владелец магазина ответственности за машины не несет.. Но это же как производственный шум... В общем, нужны статьи или законы, которые смогут доказать, что вина лежит на владельце магазина... есть такие? если да, то прошу написать и проконсультировать. Надоело уже не высыпаться... С закрытыми окнами в тридцатиградусную жару тоже не поспишь...
жаловать всему дому... в префектуру своего района
надо вызывать милицию, когда машины стоят. Не приезжают, жалобу в Прокуратуру на бездействие
на владельце магазина нет вины что у покупателей в их машинах музыка орет. он даже не может им сказать ничего по этому поводу - они его просто пошлют. .
единственное что можно сделать-позвонить в милицию что под окнами стоит машина из которой громкий шум в запрещенное время, но боюсь что пока милиция приедет-машина уже уедет.. . если милиция вообще поедет...
писать заявление в милицию и префектуру всем домом
Жильцам следует составить коллективную жалобу и собрать наибольшее количество подписей против размещения этого объекта торговли и направить ее в департамент (управление) потребительского рынка и услуг, в милицию и прокуратуру. В милицию и прокуратуру - имеются основания (нарушение покоя и тишины в темное время суток в зимний период с 22.00 до 07.00 часов, летом - с 23.00 до 06.00. Зимний период начинается с 15 октября, а летний - с 15 апреля - такие законы принимаются на местном уровне) , в управление потреб. рынка - быть может у магазина не имеются в полном объеме правоустанавливающих документов на предмет размещения этого объекта торговли.
Хозяин магазина не отвечает за своих клиентов вне его, поэтому тут важно влияние общественного мнения и коллективное недовольство жильцов. Имеются случаи, что идут на уступки и переносят магазин в др. место.. .
закидай их тухлыми помидорами
А ты в них яицами