Добрый день. На моем дачном участке расположены столбы АО «Мособлэнерго» теоретически я имею возможность получения ТУ на подключение к ним.
Но наш председатель отказывается оказывать содействие в подключении к этим столбам, так как в аднп есть своя подстанция за подключение к которой они берут 60 000.
В участники АДНП собственников участков не принимают, и проголосовать за смену председателя мы не можем.
Как действовать в данном случае?
Прочие юридические вопросы
Получение ТУ на подключение электроэнергии.
А практически можете обратиться в АО Мособлэнерго с вопросом подключения к их линии именно в этой точке планеты? Препятствий не должно быть. Но ДНП вам всё равно будет выставлять счёт за общие услуги как: освещение общественных мест, оплату электричества оборудования, используемого для общественных нужд.
У нас тоже стоит трансформатор на посёлок, но каждое домовладение имеет личный счёт в АО Мособлэнерго, личные приборы учёта и индивидуальные квитанции, которые оплачиваем напрямую в АО Мособлэнерго. Стоимость вопроса была меньше 10 тысяч. Тем не менее в свою маленькую УК оплачиваем общие затраты на содержание освещения посёлка, так как дороги и детская площадка в общей собственности домовладельцев. Как-то так.
Это что за форма такая АДНП? Она конечно не запрещена законом, но и не предусмотрена, а потому не стоило вступать в АДНП, нажив себе на ровном месте не приятности. «Мутные» схемы обычно рассчитаны на лохов, для выкачивания денег, а потом в итоге оставить один на один с проблемами. В этой стране два десятка лет известны обманутые дольщики и горе-челны псевдоСНТ, которые с дуру кинули деньги в бездну, в погоне за халявой, а потом кричат «Караул» на всю Россию. Вас не насторожило, что на территории отдельного объединения граждан стоят столбы стороннего субъекта. Завтра его работники приедут проводить регламентные работы и перевернут Вам получастка, подавят Ваши грядки и посадки, и помешать Вы не сможете. А привлечёте внимание властей, последние задумаются, и выяснят, что участок предоставлен Вам незаконно и изымут его. Для стандартных СНТ, придумали закон 217, можете почитать. По председателю можете подать жалобу прокурору, которого статьи 26,27,28 закона «О Прокуратуре» обязывают провести проверку и устранить нарушения прав граждан, если они будут выявлены. Для стандартных СНТ, его член не имеет право на отдельное подключение к электросетям, минуя СНТ, это достаточно подробно в прошлом году разъяснил Верховный Суд России
Мария ......
Так в том то и дело что я не член СНТ, нас ни кто не принимает в СНТ, что бы мы проголосовать не могли.
Оралбай Кометия
Что непонятно из предыдущего ответа? Прочитайте закон 217. Получите исчерпывающую информацию. И что Вы ведёте речь про СНТ, если у Вас АДНП. Не путайте храм с цирком. Или Вам просто поговорить? Тогда с этим к психологу