Прочие юридические вопросы
Можно ли не работающему вернуть 13 проц от стоимости квартиры?
Я не работаю но ухаживаю за бабушкой старше 80 лет (стаж идет)
Вернуть можно только НДФЛ. Если вы не работаете, то и налогов для возврата у вас нет.
возращают то, что уплачено. вы НДФЛ не платите, что возвращать собирались? из чужого кармана никто вам ничего не выплатит. вычет применяется к налогооблагаемому доходу, у вас такого дохода нет и права на вычет тоже нет.
Вам не положен возврат. Официально трудоустраивайтесь, получайте ЗП и вычет сможете попробовать получить.
В пенсионный фонд росси иди
Лариса Иванова
Лишь бы послать :(
Работа никакого значения не имеет, главное легальный доход. Если 13% НДФЛ платите, то вправе вернуть их по вычету. А от работы доход, либо, там, от аренды или машину/квартиру с налогом продали, то без разницы.
верни. а кому?
Возврат идёт из уплаченного НДФЛ. Если Вы не платите налоги, то и возвращать нечего
можно, вот только придурка, который их тебе вернет ты сама найти должна.
ну прям 13% от стоимости квартиры... это вообще-то оплаченный подоходный налог. Не работаете, налог не платите - никакого возврата (налогового вычета).
Нет доходов, нет вычетов
Вы сможете получить вычет только в том случае, если у вас есть доходы, с которых вы платите подоходный налог (НДФЛ) по ставке 13%. Например, если вы живете вместе с бабушкой, а свою квартиру сдаете в аренду. Или если вы оказываете услуги (в том числе по договорам ГПХ), или если вы продавали свое имущество (и платили с продажи налог). Если, ухаживая за бабушкой, никаких других доходов (облагаемых НДФЛ) нет, то вычет получить вы не сможете.