Прочие юридические вопросы
Куда пожаловаться на соседей?
Уже целый год. Сверху живёт мамашка, её муж, собака и три личинки до 4-х лет. Простительно, что самый мелкий постоянно орёт, ему и года нет, в переноске ездит. НО. Этим далеко всё не обошлось. Мамашка- истеричка. Постоянно, то мужа выгоняет, как хлопнет дверью, стены содрогаются. То на пса орёт. Пёс невоспитанный, как только квартира пуста- не упускает ни момента повыть. Именно их пёс ссыт в подъезде, запах зловонный. То бывает, она, такое чувство, берёт за ногу ребёнка и как об стену. И ребёнок и она визжат как полоумные. Я бы сейчас не ворчала, но как стукает 22:00- начинается всё вышенаписанное. Сейчас двенадцатый час, у меня голова болит, уснуть не могу, топот и смешки уже третий час... Одно но, я понятия не имею, куда мне обратиться. Мне 14 лет, полиция подумает, что "играюсь" и несу ложь. Мама говорит "ОниЖеДети",им всё можно. Я уже не могу, лёжа в кровати, слышать ночную дискотеку и потом не высыпаться.
Вот перечень веских оснований для подачи жалобы на соседей:
Крики, ремонт, музыка или другой громкий шум
Курение на балконе или в подъезде
Захламление общего коридора
Антисанитария, неприятные запахи или насекомые
Неправильное содержание домашних животных
Незаконная установка тамбурной двери
Проживание нелегальных мигрантов
Агрессия или угрозы в ваш адрес
Иные случаи нарушения гражданских прав и свобод
Если рядом с вами происходит что-то из вышеперечисленного, вы имеете полное право защищать свой покой.
Куда можно пожаловаться?
На шум — жалуйтесь в управляющую компанию, вызывайте полицию или участкового.
Курение и табачный дым — направьте жалобу участковому, дополнив ее фотографиями или видеозаписью нарушения.
Кто-то хранит вещи в общем коридоре — составьте жалобу в пожарную инспекцию.
Грязь, вонь, насекомые — жалуйтесь в управляющую компанию, звоните в Роспотребнадзор. Не помогает — можете обратиться в прокуратуру.
Нелегальные мигранты или неадекватные квартиросъемщики — обратитесь к хозяевам квартиры, причем лучше всего через управляющую компанию. Попросите сотрудников УК связаться с собственниками и уведомить их о нарушениях.
Агрессия, угрозы, скандалы — вызывайте полицию на каждый эпизод или обратитесь в прокуратуру.
Ничего не помогло — обратитесь в администрацию города с запросом на подготовку иска о выселении.
Курение на балконе или в подъезде
Захламление общего коридора
Незаконная установка тамбурной двери
Проживание нелегальных мигрантов
Агрессия или угрозы в ваш адрес
Куда можно пожаловаться?
Елена Ощепкова
пф, в перечени всё пункты происходят кроме трёх последних. Спасибо за хороший ответ!
купи беруши силиконовые или меняй квартиру
Да никто вам ничем не поможет, все эти законы о шуме после 23 часов только для чиновников действуют. Вот если под их окнами гулянье после указанного времени начнется, то правоохранительные органы быстренько разберутся. А на простых смертных им плевать. У нас вон баушка в соседнем подъезде крышей поехала, уже 2 года как орет какую-то херню с балкона или в окно. Кричит типа: аля ля ля ля, т. е. типа поет, и при этом стучит по шиферу на балконе, что с открытым окном я отлично это слышу, хотя в другом подъезде. И это может быть даже в 2 утра, днем выспется, ночью начинает стучать по балкону. Её соседи говорили, что она даже посреди ночи может выйти в подъезд и начинать петь свою аля ля ля ля прямо в подъезде, при этом тнцевать и стучать по перилам. Ну и что вы думаете???? Соседи жаловались, менты придут, руками разведут и всё, чё они сделают. Сынок у неё есть, бухает на её пенсию, сам не работает. В дурку эту баушку он не отдает. Вот так и живем. Зимой ещё терпимо, к счастью мы не её соседи. А вот летом с открытыми окнами спать невозможно. Соседи уже наверное молятся, чтобы она скорее крякнула.
Елена Ощепкова
Уже недавно разгоняли алкашню. Орали ночами напролет.
Хотя бы купите беруши. Участковому надо жаловаться.
в жкх