Прочие юридические вопросы

Как оформить согласие от родителей на заключение договора об платном образовании

Мне 18 лет, ВУЗ находится в другом городе, родители поехать не могут, необходимо ехать завтра. Как я понимаю, могу приехать один но с согласием от родителей и заключить договор. Как должно выглядеть это согласие и прошу скинуть форму для него для заполнения. Заранее спасибо
Вам никакого согласия не требуется, Вы совершеннолетний, имеете право подписывать договор от себя лично, родителям ехать с Вами не нужно, а оплачивать учёбу от вашего имени могут и родители.
Александр Хаслиенко
Лучший ответ
Тебе 18... никаких согласий уже не требуется
Alekcandr Aksenov
Во-первых, никакое согласие не нужно, так как ты уже совершеннолетний и можешь заключить договор сам.
Во-вторых, даже если плательщиком хочет выступить родитель (что имеет смысл, так как родители работают и могут оформить налоговый вычет за твое обучение), ему для этого не обязательно туда ехать. Вуз может прислать договор по электронной почте, ты его распечатаешь, родитель подпишет и увезешь с собой.
Baglan Sandibek
Заключайте договор на себя, сейчас вычет могут получить родители, которые являются налоговыми резидентами РФ и платят НДФЛ по ставке 13%...
Для вычета на образование детей понадобятся:
Копия договора на обучение
Копии лицензии образовательной организации, если ее реквизитов нет в договоре.
Копии платежных документов.
Справка об очной форме обучения
Копия документа о родстве с ребенком.
Справка о доходах по форме 2-НДФЛ.
А зачем вам это согласие? Кто сказал, что нужен такой документ? Вы сами уже можете заключить договор на себя, т. к. вы совершеннолетний. Родители смогут платить за ваше обучение и без указания их в договоре. А чтобы в дальнейшем родители смогли сделать вычет, то они просто ко всем необходимым документам приложат этот договор (на ваше имя)