Прочие юридические вопросы

Можно ли подать заявление о краже на сестру в таком случае?

Умерла наша мама. 10 лет назад я уехал работать заграницу, дома осталась больная мама. Хотел нанять ей нянечку, но она не захотела с чужим человеком оставаться и сказала, что моя сестра присмотрит. Сестра согласилась. Так и договорились: с меня деньги (только на маму!), с нее - присмотр. Я сам приезжал только несколько раз, когда надо было лично ремонт в квартире сделать или в нормальную больницу маму оплатить. Все это оплачивал я. Так же давал деньги на лекарство, продукты и т. д., переводил на мамину карту. Видно слишком много переводил, потому что сестрица работу бросила и, как оказалось, уже 8 лет не работает. И от какого-то хача заполучила двух набл*дышей, с которыми неплохо так разожрались на мои деньги, в дверь пролазить скоро перестанут! Вы понимаете?? Мать-одиночка с двумя детьми, 8 лет без работы, хачик алименты не платит, другого мужика у нее нет... Покупает себе драгоценности и машину! Откуда деньги, как не украденные из тех, что я на мать давал?! 8 лет я эту клушу и чужих детей содержал, получается! И неплохо так содержал!
Разумеется, первым делом я вышвырнул ее и ее детишек из квартиры, благо это моя собственность. Но прямо после смерти матери она успела снять с ее карты все оставшиеся деньги, за которые сейчас и снимает комнату. Т. е. она продолжает тратить мои деньги! Да и машина записана на нее! Есть ли у меня возможность это отобрать по закону? Да и моральную компенсацию хотелось бы получить.
Деньги переводил со своей карты на мамину, хоть какое доказательство в суде может будет
Опять этот тролль со своими историями, одна краше другой
Светлана Познякова
Лучший ответ
Обидно, конечно, но лучше не затевать свару с сестрой. Живёт она отдельно и пусть себе живёт как понимает. Бог ей судья.
Еленa Леванюк
Озвучьте плиз те необыкновенные суммы валютных поступлений на карту маме?
Виктория Ищенко Ну не необыкновенные, конечно, но на жизнь четырех человек хватало, как видите. Если что, то я спрашивал у сестры про деньги. Если б не краденные у меня, она б сказала, а так даже отговорку придумать не смогла
Ваше негодование - не имеет под собой почвы. А вы можете представить, что, имея на руках больную маму и двоих детей (ну, не повезло с личной жизнью человеку, чего так распаляться!) - чтобы женщина ещё и работала?
Вам бы пожалеть сестру, поблагодарить за то, что хорошо ухаживала за мамой, та жива и более-менее здорова.
Вы - украли у нее личную жизнь, из-за обременённости уходом за мамой у нее семья не состоялась. Так что - неизвестно ещё, на кого "заявление о краже" писать. Чушь несусветная, братишка.
Попробуй её привлечь к уголовной ответственности по пункту "г" части 3 ст 158 УК РФ.
Преступление это тяжкое и примириться потом уже не выйдет.
Валера Панов
да ладно ..мать под присмотром была..
Вы не указали несколько ключевых нюансов, без которых невозможно сказать по данному делу НИЧЕГО.
Так, возможно г-н Севал прав, а возможно Вы просто всё просрали.

Я вот чего понять не могу: как можно было ТАК всё организовать?))) Ну я не знаю, кто и что способно удовлетворить такой иск: "Безработная женщина содержала себя и двух детей на деньги, которые брат присылал ей на содержание матери"!))

Это отличный сюжет для анекдота или провинциальной газеты, но как судебный иск - это полный отстой.
Mehri Halimov
Ну как же ты так лоханулся?!
Elena Poyda
Виктория Ищенко Да думал, что сестра у меня - человек, а не ***((
Если Вы переводили на карту мамы, то это значит, что она была вправе распоряжаться этим, как захочет. Если доверила карту сестре, то это ее право. Нет доказательств, что все, что купила сестра, куплено на этим деньги. Даже если будет доказано необоснованное обогащение в суде, что не реально, моральный вред за это не полагается.
Виктория Ищенко Но она же нигде не работала 8 лет, алименты ей ее хачик не платит
Прокудин Дмитрий Я Вам верю, но суду нужны не предположения, а доказательства.