Несколько лет назад в паре километрах построили асфальтовый завод, хотя на сколько я знаю такое производство нужно чтобы строилось не менее чем 25 километрах от жилых районов.
Для производства асфальта используется бензин и пары доходят до меня. Соседи и дети жалуются на тошноту и головные боли.
Как и куда мне нужно послать жалобу чтобы это завод прекратил работу? Дышать невозможно, тяжело думать иногда, головные боли постоянные.
Прочие юридические вопросы
Куда и как подать жалобу на вредное производство?
1. Комитет экологии, потом - санэпиднадзор, прокуратуру, администрацию, газеты, интернет. Соберите инициативную группу, устройте скандал - неплохо накануне выборов, можно блокировать въезд на завод, в присутствии журналистов с местного ТВ.
Ребята, раз построились там, значит, всех забашляли, и выгнать их можно только при сильной огласке. у нас такой заводик лет 5 выкуривали.
А как быть, если такие заводы стоят в 150 метрах от жилых домов??
РОСПОТРЕБНАЗОР
один это ничто.. собирайте инициативную группу, нужны анализы воздуха.. лабораторные.. а не ваши слова.
да куда угодно - в администрацию, прокуратуру, РПН
полюбому завод бандюки поставили, будеш шуметь у них и методы соответствующие рассмотрения жалоб
Такая уж власть в стране беззакония, у кого деньги, тот и прав, всё продаётся и покупается, включая суды, не поменяете власть, всё останется по прежнему, а чтобы это случилось, надо 19-го сентября пойти обязательно на свой изб. участок и проголосовать за КПРФ №1 в списке, не путать с партиями-спойлерами с похожими названиями, созданные ЕДром для отбора голосов у простачков. Только если победит КПРФ начнёт что то меняться. Подробности на Ю Тубе.

Прокуратура
Роспотребнадзор. Но это не означает, что сразу придёт дядька и на ключ ворота закроет. И вообще не факт, что закроют. А еще бывает, что город разрастается и пром. зона оказывается уже не на окраине.