Мне кажется, здесь не надо ничего усложнять, и проблема тут не в самом главном прокуроре, а в исполнителе-специалисте, который страдает проблемами в части исполнительской дисциплины. Тут арифметика простая: звоните в канцелярию прокуратуры, говорите реквизиты своего обращения, по ходу сообщаете о проблеме отсутствия ответа, узнаете имя и должность исполнителя, интересуетесь телефоном приемной начальника прокуратуры и его графиком приема граждан.. . Тогда канцелярия должна быстро зашустрить, вместе с исполнителем. Но это, конечно, сработает, если проблема именно во невнимании, а не в умышленном торможении.
А вообще, мне кажется, наиболее эффективным бы было показать Вашей соседке эту страницу с вопросом и ответами :))) Никакая прокуратура не понадобится! :)))
Прочие юридические вопросы
Посоветуйте,подал жалобу прокурору на соседку по трём статьям.Прошёл месяц ответа нету.Что делать ,куда ещё писать ???
"Если вы не отзоветесь,
Мы напишем в "Спортлото""
Спасибо за вопрос.. .
Ситуация у меня несколько иная, но ответы от пользователей, благодаря Вашему вопросу могут понадобиться.
Авторам тех ответов, которые сочла дельными, поставила по пять баллов!)
Подождите, почтовый пробег.
Прокурор, видимо, переслал жалобу по подведомственности. Узнайте в прокуратуре судьбу жалобы, может быть пока рано что-то предпринимать.
вот-вот должен быть ответ. В основнов в прокуратурах срок рассмотрения заявления-месяц. Т. е. месяц назад Вы подали- только что должны рассмотреть. Потом вызвать соседку Вашу для разъяснений. А уж потом прислать Вам ответ, да пока он дойдёт.
Дождитесь все такки ответа из прокуратуры. Направьте им напоминание.
Сначала напишите запрос главному прокурору той же прокуратуры. На какой стадии расследования находится Ваше дело, если в течении месяца не потсупит надлежащего ответа, жалуйтесь в обласную прокуратуру на бездействия вашей прокуратуры.
Вы жалобу в канцелярию сдавали или почтой направляли? Если почтой, то конечно могли быть задержки из-за почтовой связи. Но у вас на руках должно быть уведомление о вручении (если вы отправляли письмо заказным с уведомлением)
Для начала можно сходиить в Прокуратуру, выяснить кому направили вашу жалобу для разбирательства и узнать о принятых мерах. Если заявление подвисло, писать в вышестоящую прокуратуру жалобу на бездействие.
В суд!
может легче "напрячь" соседку?))
В ту же прокуратуру обратитесь, потребуйте ответ. Если реакции не будет, то в городскую или областную. Удачи!
Набери сайт президента и обьясни ситуацию. Президент. РФ и сё
Не совсем понятно, что значит по трем статьям.
Если по уголовным, то надо обращаться в СКП (следственный комитет) или милицию, в зависимости от статей.
Если по административным, то в милицию.
Прокуратура в настоящее время разборками не занимается, а только осуществляет надзор.
Если по административным, то в милицию.
для начала нужно узнать на какой стадии ваша жалоба
Обжаловать действия прокурора можно в судебном порядке и в административном.
В первом случае руководствоваться необходимо нормами гл. 25 ГПК РФ и подавать жалобу в суд по месту нахождения прокурора или по месту своего жительства.
Обжалование в административном порядке предполагает обращение к вышестоящему в порядке подчиненности прокурору с требованием рассмотрения жалобы или заявления по существу и принятия мер к прокурору, нарушившему закон. В этом случае необходимо пользоваться положениями Закона РФ «Об обжаловании в суд Действий и решений, нарушающих права и свободы граждан».
Да налейте вы ей 100-200 грамм и нет проблем! Соседке, я имею в виду. Иногда это помогает лучше, чем все эти разборки, да и прокуратура будет довольна.
Пиши на соседку в вышестоящую прокуратуру, они по закону перенаправят её в низшию и возьмут под контроль её расмотрение, А на высшее руководство забивать тяжелее чем на простых граждан.
ды вы батенька стукачок
По ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" Вам должны были ответить в течении месяца, со дня получения ими Вашего обращения.
Можете обжаловать действия (бездействия) прокуратуры в судебном порядке, либо жалобу в Генеральную прокуратуру (тоже на бездействие).
Это всё очень долго. Теперь всё идёт по инстанциям вниз.
Сходите для начала в прокуратуру и узнайте как дела с вашей жалобой. Если у есть подтверждение, что она получена прокуратурой, а они ее не рассматривают, то можно написать жалобу краевую, областную прокуратуру (короче в вышестоящую) . Можно конечно и в суд, но в суде прокуратура будет мазаться до последнего. А если ей по шапке настучит вышестоящая, то возможно какие - то действия будут.