Прочие юридические вопросы

купила холодильник со скидкой в Техно силе.Оказалось он не работает,Увезли в ремонт.Прошел месяц.посоветуйте что делать.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 23.11.2009)
"О защите прав потребителей"
(с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.01.2010)

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Кира Немелкова
Лучший ответ
ничего.. .

если повезёт, то починят
Жать ещё полмесяца. На ремонт до 45 дней даётся по закону.
Ольга Еркина
Если вам не звонят из сервисного центра, то звоните, ходите сами, теребите. Кто же вам должен помочь???
Если у вас в договоре прописан срок ремонта (а он не может превышать 45 дней) то ждите окончания срока. Если же срок ремонта не оговаривался - то ремонт д. б. произведен в кратчайшее время, и отговорки про отсутствие запчастей не проходят. Пишите претензию что вы желаете заменить холодильник на новый т. к. разумные сроки ремонта прошли и по закону (ст. 18 закона об ЗПП)
***soni __ To***
Да пора уже обращаться в защиту прав потребителей, иначе еще можете ждать вечно. Они с пинка чаще понимают.
Ю.
Юлька. .
Вы в праве в течении 20 дней с момента покупки обменять его на аналогичный, и пусть они себе оставят сломанный.
напишите притензию в магазин.
они должны давать определенные сроки на ремонт, например 30 дней. по истечении этого срока если ремонт не закончен можно требовать обратно деньги
Aleksandr Kokshenev