Прочие юридические вопросы

Купил телевизор, в кредит в магазине "Техно Сила"...

По техническим возможностям и по другим прочим причинам он мне не подходит. По закону я могу его обменять или вернуть в течении 14 дней со дня покупки.
В магазине сказали, что нужно писать претензию на имя дир. магазина. и она будет рассмотрена в течении 10 дней со дня подачи. По истечении этих 10 дней у меня закончатся мои 14 дней.

Правомерны ли действия администрации магазина и могу ли я забрать наличными стоимость телевизора т. к. он мне не подходит?? ?

Кредит я уже погасил на 30 процентов.
" По закону я могу его обменять или вернуть в течении 14 дней со дня покупки."

ГДЕ вы нашли такой ЗАКОН ???

вы ПРЕЗЕРВАТИВЫ тоже сможете вернуть или обменять в течении 14 дней ?

ответ прост - НЕТ
ибо презервативы как и ваш телевизор находятся в ЭТОМ перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

мифические 14 дней к вашему товару НЕ применимы

ни обмену ни возврату ваш товар НЕ подлежит

платите кредит дальше и пользуйтесь ЭТИМ телевизором
Вик Тория
Вик Тория
60 303
Лучший ответ
ничего тебе не вернут - исправная сложная бытовая техника возврату \ обмену не подлежит - и не занимайся идиотизмом 14 - это для не ношенного платья.
"По закону я могу его обменять или вернуть в течении 14 дней со дня покупки."
- Ну так о чем речь? Почему вы еще в онлайне? Бегом к продавцу требовать-требовать-требовать! Как прибудете к продавцу, возьмите у него со стены брошюрку с ЗоЗПП и ткните продавца носом в эту самую статью, о которой вы говорите. Это чтобы он, подлец, вас ненароком во лжи или неграмотности не обвинил.

ПС
А статейку лучше поищите заранее, да мне потом обязательно сообщите (буду бесконечно благодарен, а то я не знаю такой статьи в законе, чтобы там было написано про телевизоры "могу его обменять или вернуть в течении 14 дней со дня покупки").
Что уж врать-то? "Не подошел по техническим причинам". Ты мне напомнил подпоручика из "Белого солнца пустыни" которого Верещагин выкинул из окна: "Гранаты у них не той системы".
Так и скажи: "Телевизор купил, а за углом нашел дешевле (или больше) , теперь жаба душит".
Только по договоренности с продавцом
Нет не можете.
сложная бытовая техника, обмену и возврату подлежит.
если бы он был ненадлежащего качества можно да же % по кредиту вернуть!

а так придётся этот смотреть.

Похожие вопросы