Прочие юридические вопросы

Здраствуйте !!!Подскажите сегодня купил телефон в кредит !!!1 Мне в магазине сказали что звук громкий кам

мне его даже не включили Пришел домой зарядил , звук тихий камера оказалась 1,3 мегапикселя Могу ли я его обменять на другой Заранее спасибо
Слова к делу не пришьешь а вернуть ты его можешь

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» , потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,

имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
ссылка ниже пройди и почитай там есть перечень товаров
Victoria
Лучший ответ
Врятли они добровольно захотят менять его, сейчас вроде бы телефон считается технически сложным изделием и обмену не подлежит, если только попытаться доказать что продавец не проконсультировал вас.
Дмитрий Роба
Можешь обменять и не только. согласно статье 12 закона о защите прав потребителей. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ИСПОЛНИТЕЛЯ, ПРОДАВЦА ЗА НЕНАДЛЕЖАЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОВАРЕ, РАБОТЕ, УСЛУГЕ. ЕСЛИ МЕНЯТЬ НЕ БУДУТ, ПИШИ ПРЕТЕНЗИЮ.
Саша Михайлов
если покупал в магазине можешь пойти поменять, для этого нужен еще и чек. а так не понятно что вы там покупали, и где, раз телефон каким то убогим оказался. перед покупкой всегда лучше покрутить в руках, просмотреть на наличие дефектов.
Юлия Магид
А продавец сказал, относительно чего звук громкий и камера хорошая?)