Прочие юридические вопросы

Проблема с телефоном. Купил телефон - заглючил: выключается, перезагружается, зависает! Принес по гарантии в магазин...

Купил телефон - заглючил: выключается, перезагружается, зависает Принес по гарантии в магазин - магазин не нашел никаких причин неполадок и вроде просто перепрошили. Те же симптомы сново повторяются - сново в магазин, сново ничего...сново глючит Приношу в третий раз они отсылают меня на тестирование телефона прям туда что б я сам всё увидел своими глаза - зачем это мне!хм...Вопрос...что я могу сделать Хочу деньги забрать или получить альтернативу какую-либо...
Обращайтесь письменно в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" ( ст. ст. 18-22) магазин обязан провести за свой счет экспертизу, а на время проведения экспертизы - временно выдать Вам другой телефон в пользование. Только все делайте письменно- под роспись вручайте все заявления. Если Вам не дадут взамен телефон- то Вам полагается 1 % за каждый день невыдачи. И тогда Вас никто никуда не пошлет. А вообще- выучите ФЗ "О защите прав потребителей"- очень полезный закон.
Reebok Reebok
Лучший ответ
После покупки в течении 14 дней можешь по закону обменять покупку на аналог (цвет не понравился и тд. и тп. ) В твоем случае ПРОДАВЕЦ тянул время ...Если время не прошло писменое заявление под роспись или письмо заказное с уведомлением. Будут артачится в потр. службу с заявлением о нарушении прав потребителей.
Тут важно оформлять ВСЕ письменно.
Зайдите на сайт общества защиты прав потребителей. Там есть образцы претензий.
Согласно закону, Вы имеете право потребовать возврата денег в течении ВСЕГО гарантийного срока. Экспертизу и проверку магазин делает САМОСТОЯТЕЛЬНО и за СВОЙ счет. Вам никуда ходить НЕ надо.
Напишите письменно претензию на возврат денег.
Магазин обязан вернуть деньги в течении 14 дней. ( в это время он проводит экспертизу) . А если он не вернул деньги в течении 14 дней, то за каждый пос следующий день с магазина причитаются пенни в размере 1% от цены товара
Huawei Huawei
Требуйте замены или возврата денег. Ни в коем случае не отдавайте телефон в сервис - нальют воды и скажут, что это Вы в процессе эксплуатации. лучще сделать независимую и повесить на продавца расходы.
Нина Полякова
Замена прошивки это ремонт. по закону о защите прав потребителей: если ваш товар был в ремонте три раза за год, то товар относится к категории товаров имеющих так называемые существенные недостатки и: либо подлежит замене на аналогичный, либо вы выбираете другой товар данной категории с пересчетом стоймости как в большую сторону, так и в меньшую, (то есть вы выбираете телефон подешевле и вам выплачивают разницу в стоймости первого аппарата, либо вы доплачиваете и берете телефон подороже, причем считается цена аппарата в то время как вы его купили, а не та цена которой соответствует аппарат сейчас) и либо МАГАЗИН ОБЯЗАН ВАМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. При этом очень важно иметь документы подтверждающие что телефон был в ремонте три раза за год ( чеки, расписки и прочее) В первом случае (замена) вы можете обращаться в фирму импортер, в представительство фирмы производителя, в сам магазин. Во всех остальных случаях только в магазин.
"Приношу в третий раз они отсылают меня на тестирование телефона прям туда что б я сам всё увидел своими глаза - зачем это мне! х" ...вы сами себя слышите, это вообще кроме вас никому не надо, присутствие на проверке - это гарант того, что вас хотя бы не дурят. Да и вообще не подтвердится неполадка, ничего не получите... хы хы