Прочие юридические вопросы
Купили телефон и не вылазим с сервиса по гарантии.
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Месяца три назад купили телефон Флай с двумя симками. Через месяц у него стал пропадать звук (в динамике). Сдали в ремонт. Вернули через три недели. Теперь у него другие глюки. У него то громкий звук идет из динамика, то совсем не слышно ничего. Понятно что его опять надо нести в ремонт по гарантии. Имеем ли мы право потребовать замену на подобную модель или возврат денег. Или нам до окончания гарантии придется постоянно бегать в сервис, а потом покупать новый?
Эх.... Вам при первой поломке надо было сдать аппарат на диагностику. После того как СЦ вынес заключение о неисправности нести это заключение в магазин и требовать заменить товар или возвратить деньги за него.
Сейчас делайте следующие:
1. Несите телефон в авторизованный сервисный центр и просите провести диагностику телефона (она бесплатная, так как телефон на гарантии) .
2. После проведения диагностики просите в СЦ заключение о неисправности (если телефон не исправен) .
3. Идите в магазин где покупали телефон, предъявите это заключение и пишите заявление на замен неисправного телефона на аналогичный или на возврат денежных средств (я рекомендую второе) .
Магазин обязан вернуть Вам деньги в течении 10 дней. Если они этого не делают пишите жалобу в Роспотребнадзор
Сейчас делайте следующие:
Вы сами (при первой поломке телефона) выбрали гарантийный РЕМОНТ. . надо полагать-выбрали по доброй воле и своему усмотрению.. .
.. ведь к вашему дому никто танк не подгонял и над вашей головой топор никто не держал.. .
Если у вашего телефона экран НЕ сенсорный, то вы имели право (и сейчас никто этого вашего права НЕ лишил) -расторгнуть договор купли-продажи и вернуть ваши деньги.. .
Надо всего лишь написать претензию с тем требованием, которое вы выдвигаете продавцу.. .
----------------------------
Какое требование вы выдвинете сейчас (ремонт, обмен на товар аналогичной марки, или расторжение договора купли-продажи) - за вас-никто не решит
----------------------------
на то он и Флай, чтобы так себя вести. Сдавайте как не пригодный к использованию.
покупатель может в период гарантии как отремонтировать товар, так и обменять его на аналогичный