Прочие юридические вопросы

купил телефон (сломался) сдал в сервис, выявили не *возможно починить* пришел с док . в магазин, не дали денег ппц

сказали что надо проверить документы, созвонится с сервисом ...на это у них уйдет 24 часа .. правомерно ли это? документы им не отдавал ...
продавец вообще может вас послать далеко далеко с этими бумажками

ибо именно ПРОДАВЕЦ несёт всю ответственность за товар в течении гарантийного срока

а НЕ сц !

и именно продавец будет решать - ГДЕ и КАК проверять и ремонтировать ваш товар

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
Nadya Kim
Лучший ответ
надо было не в сервис сдавать, а в магазин. . магазин отвечает за товар
На возврат денег магазину даётся до 10 дней.
С даты предъявления такого требования.
Yura I
Магазин имеет право вас послать далеко и надолго с бумажками левой организации, с которой не связан договорными обязательствами. А в таком случае, коль тел. сенсорный, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня ТСТ к указанной статье, вам будет положен сперва лишь ремонт, и тогда уже продавец будет решать, можно ли починить или нет.
если гарантия есть- пиши претензию в магазин.. прикладывай ответ от сервиса.. и проси замены или возврата денег.. статья 18 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СТАТЬЯ 25 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ
Андрей Коровин И чё? Мало читать только две нормы в Законе....там и другие еще есть...:)
В соответствии со ст.22 ЗоЗПП деньги должны вернуть в течение 10 дней....
Nadya Kim причём здесь ст 25