Прочие юридические вопросы

Купил телефон сломался не прошло еще 14 дней пришел в магазин где купил не хотят менять. Что делать ?

Ремонт в сервисе по гарантии если конечно случай гарантийный.
U*
Umar ******
Лучший ответ
Читать закон о защите прав потребителей. что же ещё...
Намико Асакура
И чем аргументируют? В комитет по защите потребителей идите, с чеком.
Продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обращаетесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он вправе убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого им может быть проведена экспертиза (в вашем случае в гарантийной мастерской) .

Если Вы будете не согласны с результатами этой экспертизы, Вы можете провести за свой счет независимую экспертизу и затем по ее результатам обратиться в суд.
Посмотрите марку телефона, найдите официальный сайт, там есть адреса авторизованных сервисных центров. Несите туда.

Примут. Проверено!
В общество защиты прав потребителей. Потом в прокуратуру. А вот я в таких случаях беру с собой сразу знакомого юриста. Барыги любят пользоваться народной неграмотностью. А как сразу с юристом придешь так они как шелковые становятся.
Они не обязаны Вам менять телефон. Телефон является технически сложным товаром и поэтому в случае если в нем Вы выявили недостатки, то магазин за свой счет проводит проверку качества. После окончания такой проверки выдается заключение специалиста. В случае Вашего не согласия с результатами данного заключения Вы имеете право провести независимую экспертизу за свой счет. Если экспертиза установит, что в телефоне имеется производственный дефект, то магазин обязан выплатить Вам стоимость товара и за проведение экспертизы. В том случае если после всех процедур магазин отказывается удовлетворять Ваши требования, Вы имеете право обратиться в суд по месту нахождения ответчика. Госпошлина за такого рода иски не оплачивается!!
"Они не обязаны Вам менять телефон. Телефон является технически сложным товаром и поэтому в случае если в нем Вы выявили недостатки, то магазин за свой счет проводит проверку качества" Не согласен!
Хочу заметить, что при любой мелкой неисправности телефона, он уже не будет считаться технически сложным товаром! Пишите претензию, бланки которых можете глянуть на хорошем источнике, сам использовал: http://ozpp.ru/laws2/new-pret/pret4.html , даёте им 10 дней на рассмотрение, если не позвонили идете в суд.

СИЛА В ПРАВДЕ!! !
Идите в магазин и пишите претензию. Я так три раза телефон меняла, а потом просто забрала деньги. Т. к. все телефоны имели один и то же дефект.