Прочие юридические вопросы
акой максимальный срок ремонта сотового телефона? Телефон сломался после покупки в течение 10 дней. В магазине сказа
Обратитесь по правам потребителей, узнайте где у вас бесплатный есть. А так время не теряйте, в течении 14 дней, вы можете его принести туда, где купили. Они должны его принять и напишите на бумаге, что вы такая-то возврашаю товар такой-то, по причине ...копию себе оставте. У вас должны принять на экспертизу, она для вас должна бесплатная быть или на ремонт. А на этот период должны дать вам свой телефон, обычно дают очень старые. В магазинах продаются книжечка по защите прав потребителей. Она тоненькая, но там есть все статьи. Советую сотрите все номера и все что вы закачали, и в каробочке в этой отнесите. Можете схитрить, что им не пользовались. Можете сказать, что хотите на зад деньги вернуть.
Ремонт 45 дней
Пиши претензию в магазин в 2 экземплярах: один вручи, а на втором пусть сделают отметку о получении или отправь заказным письмом с уведомлением
В такой- то магазин
от ФИО, проживающей:
Претензия
Купила тогда- то такой- то телефон
Тогда то у телефона выявлен следующий недостаток
Требуй в ней предоставления аналогичного телефона на время ремонта
А сейчас телефон где?
Надо сразу в магазин с претензтией
Обязаны расторгнуть договор
В такой- то магазин
от ФИО, проживающей:
Претензия
Купила тогда- то такой- то телефон
А сейчас телефон где?
Надо сразу в магазин с претензтией
Обязаны расторгнуть договор
сначала экспертиза в течение 21 дня
а ремонт смотря какой если по гарантии то может затянуться и на месяц
почитайте закон о защите прав потребителей там есть сроки ремонтаwww.ozpp.ru
никакой эксперитизы .
Сначала идите в авторизованный сервис и сдавайте его в ремонт. Не хотите сами- отдавайте в магазин. Срок ремонта не более 45 суток. Если сдадите сами, то с квитанцией из сервиса примерно дня через 3 (сервис должен подтвердить магазину, что поломка не по вине потребителя и ремонт гарантийный )идите в магазин и пишите заявление, чт б вам на время ремонта выдали другой телефон. Если срок ремонта превысит 45 суток- идёте в магазин и пишете заявление или на расторжение договора куплиа-продажи или на обмен вашего телефона на другой товар.
в квитанции по ремонту посмотри - вроде где то там должет быть пунктик по этой теме, а вообще вроде не более 45 суток