Прочие юридические вопросы

Второй ремонт сотового телефона в период гарантии...

Какие права я имею на замену некачественного товара или на возврат мне денег,если на период первого ремонта телефон "LG-KP110" не отработал и двух месяцев?..
Вернуть товар вы можете в перирд гарантийного срока. Если срок иенее 2 лет, то за вами сохраняется право предъявлять претензии продавцу и после окончания срока гарантии в пределах 2 лет прсле приобретения товара. ст. 19 п. 5 закона "О защите прав потребителей".
Напишите претензию в 2 экземплярах на имя директора магазина. На одной пусть продавец ставит число, роспись, что претензию принял. Могут назначить экспертизу. Согласно п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров экспертизу оплачивает продавец, а вы вправе присутствовать при ее проведении. Для этого напишите заявление. Если претензию не берут и предлагают опять ремонт, -не соглашайтесь, 'это ваше право. Настаивайте на экспертизе. Если тоже не хотят прооводить, то на претензии пусть указывают, что отказываются в принятии претензии. С этими документами в суд, гос. пошлиной такие иски не облагаются. Дело выиграшное.
Алексей Веселов
Лучший ответ
Анатолий Шмелёв Вначале телефон НИКАК не реагировал на кнопки при дозвоне в автоматическую справочную службу,сейчас неисправность сложнее,видимо... А габариты,цвет тут,естественно,ни при чем!..:-) Спасибо за ответ.
Анатолий Шмелёв Сдал телефон,написАл претензию в двух экземплярах. 50 баллов с меня...)))))
У вас и в первом случае (при первой поломке) было право выбора-
1.Ремонт
2.замена аппарата на новый
3.расторжение договора купли-продажи и возврат денег
=При возникновении неисправностей в период гарантийного срока, потребитель вправе предъявить продавцу любое из этих требований ( ПО ВЫБОРУ ПОТРЕБИТЕЛЯ)

но вы же сами выбрали РЕМОНТ.

== И сейчас у вас есть такое же право выбора. Решайте, как вы хотите поступить с вашим телефоном, и пишите претензию в магазин с соответствующими требованиями.
Вернуть неподошедший по параметрам товар можно в течение 14-ти дней со дня покупки.
При условии сохранения товарного вида, упаковки, товарного чека.
Андрей Кукушкин Это что,так вот и написано,что качественный телефон можно вернуть в течение 14 дней "по неподходящим параметрам"? где так написано? И кто это так написал? А в магазинах говорят нельзя-есть закон,что нельзя