НЕТ! у вас БЫЛО право требовать возврата денег в срок ДО 15 дней с момента покупки !
но вы это право профукали
ибо требование о ВОЗВРАТЕ денег нужно было предьявлять продавцу СРАЗУ при передаче товара
и предьявлять такое требование нужно было ПИСЬМЕННО
ваш товар УЖЕ в ремонте - потому иных требований вы предьявить НЕ можете
возврат денег ТОЛЬКО в случаях предусмотренных ЗАКОНОМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Прочие юридические вопросы
Купил телефон он сломался в течении 12 дней сразу отнес, они отправили на ремонт, а могу ли я потребовать новый??
Надо было когда относили сразу писать заявление на обмен а не на ремонт. теперь поздно
Да, только при частых поломок
договор внимательно почитайте. у всех компаний разные условия. мужу телефон покупали в ЕВРОСЕТИ, заменили сразу, дали новый телефон. навигатор покупала в СВЯЗНОМ, мурыжили 45 дней, в итоге деньги вернули.
обменять на новый либо потребовать деньги можно но для этого они потребуют сделать проверку качества... я сама столкнулась с такой ситуацией, вчера пришел ответ с проверки качества и конечно же результат не в мою пользу.... теперь буду писать заявление в суд и делать уже за свой счет экспертизу на проверку качества
Конечно, дерзай. В течении 14 дней можно, товар вернуть либо обменять, на другой.
новый могут не дать, лучше требовать возврат денег ..