Прочие юридические вопросы

Если мой папа умер и у него остались несовершеннолетние внебрачные дети кроме наследства они не на что не имеют права?

Если бы вы дополнили вопрос или лучше вновь его задали с пояснением, что вы имеете ввиду под наследством и кроме наследства, то получили бы более полные, развёрнутые ответы. И укажите доказано ли родство папы с внебрачными детьми официально, например, нужна ли посмертная экспертиза или он официально признал своё отцовство при жизни. Не стесняйтесь задавать вопрос и показаться несведущим, вы не обязаны разбираться в тонкостях наследственного имущества.
При отсутствии завещания наследство будет делиться по закону между законной супругой и всеми детьми, рождёнными в браке и вне брака. Супруга по закону имеет полное право в наследство получить половину имущества, а вторая часть переходит детям. Если их несколько, то она делится в равной степени между ними.
Айтчан(Леша) Нурмагамбетов
Лучший ответ
А вроде и наследовать больше нечего кроме как наследства.
Тимур Атабаев
а о чем еще идет речь?
Теперь ваша мама будет и их мамой.
Рита Крючкова
Главное в жизни для них сейчас - это ПЕНСИЯ по потере кормильца.
Миша Шмотко
Тама все суд определит, может он завещание оставил.. а так наследники первой и второй очереди.. а там долгов 30 миллионов.. вступай в наследство.. и их огребешь.. но может квартир на 120 миллионов, быстро расплатишься.. думай башкой, наследник..
Светлана Гук
Еще на память об папе.
А на что еще, например?
Елена Фёдорова
если установлено отцовство, то кроме наследства имеют право на пенсию по потере кормильца
Sherif Eroglu
Если доказано, что это его дети, то они имеют те же права, что и законные дети т. е. те же что и от юридически оформленного брака. Вопрос на засыпку... а на что кроме наследства ещё можно претендовать в случае смерти отца? Только на долги, но они не совершеннолетние, кроме того от долгов можно и отказаться. Разумеется речь идёт о юридически оформленных отношениях. "дядя Ваня трёшник занимал" и "от эн точно на него похожи-его дети" никакой роли не играют... вообще.. никак.
Денис Г-Ль
Лариса Бочарова Долги это часть наследства. Не более.
Денис Г-Ль доказанные...
С наследованием детьми, рожденными вне брака, на самом деле всё предельно ясно. Гражданский и Семейный кодекс не отделяют детей, рожденных в семье, от тех, кто родился вне брака. Главным критерием является родство с умершим отцом.
Юлия Гусак
А что еще бывает кроме наследства?
Sherif Eroglu бывает еще пенсия по потере кормильца
А на что ещё, кроме наследства? На его жену или на его останки?
Если в свидетельствах о рождении этих детей указан ваш папа в графе отец. То они имеют право на наследство и на получение пособия по потери кормильца. Если не указан, а это только по сведениям ( одна бабка сказала), то надо еще доказывать, что он их отец в судебном порядке.