Прочие юридические вопросы

Свой дом прин-жит свекрови,наш папа умер(насл-во у него нет)Осталось я с мало-им реб-ом(10лет)Может ли сви-вь выгнать на

Осталось я с малолетним ребенком(10 лет). Может ли свекровь выгнать нас из дома через суд?Мы прописаны уже 10 лет.Можем ли мы отсудить часть дома?
Pr1Nce Pr1Nce
Если и Вы и ребенок прописаны в этом доме, то нет!
Кристина Титова
Лучший ответ
Прописка не создает прав собственности на дом. Вы живете сейчас по договору безвозмездного пользования, он и в устной форме может быть заключен (о договоре см часть вторую ГК РФ) . Свекровь не несет алиментных обязательств по отношению к внуку, тем более к Вам. Выселить и выписать Вас она может только по решению суда (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ) . Будет или нет - другой вопрос.
Выгнать не может: мешает ей ваша прописка.
Держитесь за нее зубами. Эелаю крепко держаться!! !
А отсудить - вопрос.. .
Вы не описали принадлежности дома и всего, что с ним связано.
Надо пробовать отсудить.. .
Но сначала к юристу с подробностями и без вранья.
вдова не относится к бывшим членам семьи и она не может вас выселить, но и отсудить ничего не можете
Ботакоз ,,,,,,,,,,,,,
А что свекровь, лютует? Ей что, внук не нужен? Выгнать из дома по российским законам, по-моему, не может. По законам моей страны это просто, так как частная собственность неприкосновенна, и института прописки у нас, как такового, не существует. Если твоему мужу на правах частной собственности принадлежала хоть какая-то часть дома, где вы с ребёнком живёте, то по наследству получили бы часть от принадлежавшей ему части. Если же дом- целиком собственность свекрови, придётся с ней ладить, либо съезжать на съёмное жильё.
Кирилл Петухов
Если свекровь - собственник, то по решению суда она может попробовать Вас выселить. Но примет ли такое решение суд- неизвестно.
Ризван Цумаев
Согласна с ВВЛ.
Катя Постолюк
Вы сожете проживать в доме до 18 летия ребенка, при условии что вам больше негде жить. Но отсудить часть квартиры не сможете.
Думаю, что права на собственность Вы не имеете, но имеете право проживать, т. кю у Вас прописка. Остальное к квалифицированному юристу. Удачи!