Прочие юридические вопросы

Отказали в пенсии

Мать подавала документы на пенсию по возрасту и ей отказали. Сказав что не хватает каких то баллов, я был в шоке что такое бывает. Начал читать на оф сайте и ничего не понял с этими баллами. Кто нибудь может человеческим языком подсказать что делать?
В 2021 году будущему пенсионеру достаточно иметь 21 балл, но в 2024 году у пенсионеров должно быть не менее 28,2 балла, а в 2026 году и далее — от 30 баллов.

Только при соблюдении этих условий пенсионер сможет получить страховую пенсию по старости. В противном случае ему придется подождать еще 5 лет и обращаться уже за социальной пенсией по старости, которая намного меньше страховой.
Aisha Enikeeva
Лучший ответ
так, всё очень просто. страховую пенсию по старости надо заработать. она её не заработала, необходимое количество пенсионных баллов не накопила, т. е. толком никогда не работала. через пять лет назначат ей минимальную социальную пенсию по старости.
Андрей Демин
Письменный мотивированный отказ есть?
Askar Jan
Значит ваша мать пенсию не заработала. Тунеядцы или те, которые работали неофициально и не платили налоги, идут на пенсию на 5 лет позже
Да, такое может быть и теперь многим отказывают в получении пенсии и человеку приходится либо дальше работать, что бы заработать не достающие баллы, либо выходить на пенсию через 5 лет.
Ждите социальную пенсию, через 5 лет. Вот она и забота о пенсионерах.)
Андрей Демин очень даже забота . пенсию тунеядцам, пусть и на пять лет позже, но всё таки назначают.
в твоем тексте 5 грамматических ошибок, помимо лексических. ты серьезно думаешь, что тебе тут чем-то помогут объяснения?
мать пусть идет либо в ПФР и выясняет, как ей жить дальше. либо идет к живому юристу на консультацию
Абдусалам Кузнецов Причём здесь ошибки? Ты не понял вопроса или решил блеснуть грамотность?
Надо валить отсюда. Вот только куда.
Анюта Губкина