Прочие юридические вопросы
Будущий муж с судимостью
Здравствуйте есть дочка 5 лет схожусь с парнем у которого есть 2 судимости отсидел 3 года ( 1 раз по малолетки, 2 раз драка девушку защищал) . Сегодня ходит отмечается в полицию. Вопрос если мы сойдёмся и будем жить вместе то могут ли к нам приходить органы по несовершеннолетних и опека ?
Органы опеки не заинтересуются, если права ребёнка не будут попираться, Вы будете заниматься ребёнком, а к нему будут приходить с проверкой периодически на квартиру, пока не будет погашена судимость.
Ага, по малолетке и девушку в драке защищал. Ха-ха-ха
А ты проверь.
Может там по малолетке было изнасилование, а "девушка в драке" - это тяжкий вред здоровью
А ты проверь.
Елена Шлыкова
Уже все проверяла, не было изнасилование, ни убийства. Было хулиганство, с участковым разговаривала
Вы уже сделали свой выбор, а последствия потом будут....
могут и что? Всё прйдет
Не исключено.
Если ходит отмечаться, значит у него судимость ДЕЙСТВУЮЩАЯ, условная.
Арслан )))
Если не знаешь то молчи. Может быть у него административный надзор?
А при чем здесь Ваше замужество и органы опеки? Сами пытались подумать об этом? Или с головой совсем беда, если уж поверили, что можно отсидеть дважды за то, что защищаешь девушек.
Елена Шлыкова
Я про замужество не писала, я написала что если сойдёмся и будем жить то будет ли приходить к нам органы опеки
Дочку не жалко с зэком оставлять?
Елена Шлыкова
Ну вообще-то он с дочкой уже давно подружился и относится к ней как к своей дочери
Если бы он сам был несовершеннолетним, то приходила бы опека, а так нет.
Елена Шлыкова
Спасибо большое
Следующий будет с 3 судимостями, а ты- с двумя дочками. Что ж вам не живется с одним, все по мужикам бегаете и от каждого рожаете?
Елена Шлыкова
Знаете в этой жизни много чего бывает, почему я должна жить с человеком который меня чуть не убил ? !А то что он судим простите но он намного лучше бывшему мужа
Елена Шлыкова
Прости но тут я задаю конкретный вопрос а не спрашиваю разрешения можно ли мне с ним жить
Вряд ли будут, но стоит задумать о человеке у которого 2 судимости. Не будут ли у тебя проблемы? Если он настолько любитель находить себе приключения на свою жопу.
Остерегайся оскала голодного зверя
Поживи, а замуж не поздно будет. Время оно многое может показать и изменить. Сделанное трудный изменить. В твоих руках не только твоя судьба, но и дочери.
Елена Шлыкова
Спасибо да вы правы я пока не буду замуж выходить, время покажет. Мне просто надо знать могут ли к нам опека или органы по несовершеннолетних приходить и все
Капец, где вы таких находите...
Органы опеки сами по себе тут не при делах, он же не станет опекуном вашему ребёнку, но раз как вы говорите, что гражданин "ходит отмечаться", то в зависимости от повода отметки (условный срок либо адм. надзор), то в случае вашего совместного проживания к нему обязательно будут приходить с проверкой по месту жительства. Ну а интерес органов опеки не появится до тех пор пока не будет заходить речь о нарушениях закона.
Елена Шлыкова
Спасибо большое за ответ
Если лайкнешь коммент, то скажу