Прочие юридические вопросы
Откуда сегодня так много рекламы кредитов и банков?
Раньше такого не было.. Неужели их некому взять под контроль?
А мозг на, что?
1. Это случилось не сегодня и не сейчас! Массовая, жуткая реклама-замануха началась по моим прикидкам и впечатлениям после финансового кризиса 2008 года. Он очень быстро закончился и люди потеряли страх, а финансовая грамотность старшего населения по-прежнему осталась нулевой как и в 1993 году, когда их кинул АО МММ.
И пошла навязчивая реклама кредитов, конца которой НЕТ! Но если до недавнего времени своё чёрное дело делали в основном микрофинансовые фирмы, то последние 2-3 года им капитально дали по мордям и они притихли. А банки только развернулись и расправили плечи в рекламе. То есть как бы они от микрофинансовых фирм получили дополнительный рынок сбыта своих услуг. И давление на население усилилось.
2. Сейчас идут инфляционные тенденции. Ставки по кредитам растут. Чего не было скажем в 2020, когда ставки падали. Населению тогда было выгодно кредитоваться, а банкам совершенно не выгодно предоставлять кредиты по низким ставкам.
И вот банки на волне роста стоимости кредита начали насильно втюхивать кредит!
Это элементарный банковский маркетинг, который должен учитывать инфляционную обстановку в стране.
По типу как - если розничная цена на рынке гречки имеет тенденции к росту, то её выгодно выращивать в больших масштабах. А чтобы цена на гречку росла надо рекламировать этот вид крупы как самый полезный из всех видов круп.
А РЕКЛАМА, как известно, самый главный двигатель любой торговли, включая ситуацию, когда сами деньги являются товаром!

Банки платят за эту рекламу, потому ее и крутят. Какой контроль, если нет закона, сколько такой рекламы допускается?
Сергей Оришака
таким образом они урегулированию не подлежат? можно сказать, что, государство как власть осознанно допускает втягивание населения в долги и закредитованность на долгие годы, в том числе ипотеки
Ну чтобы ты мог заработать в экономике нужно чтобы деньги были
А их печатают только под кредит
Банкирам нужны ваши деньги что б новые яхты купить
да ты нас ТРОЛИШЬ ЖИРНО. раньше такого не было - бу-га-га! да в 92-ом чуть ли не из утюга и стиральной машины шла реклама очередного банка или фонда куда нужно нести свои золотые, которые обязательно вырастут в ДЕРЕВО. продолжалось это кажется до середины 90-ых когда пришло время массового "сбора урожая" и все лавочки стали накрываться.
общество потребления и телевизора вместо мозгов.
Реклама двигатель торговли
Спрос рождает предложение. Невежи/отчаянные берут эти кредиты, вот и расскручиваются.
кредитное рабство! плати всю жизнь банкам
ты просто гуглил про деньги)