Прочие юридические вопросы

Могу ли я сам подавать на алименты на своего отца в 15 лет? Самому лично писать везде заявления?

Моя мама юридически безграмотна, а я много законов знаю и мою маму могут обдурить, дело в том что мой отец гражданин Турции, а я гражданин другой, а на нашу страну забивают и чтобы чего-то добиться у нас нужно постоянно писать заявления и быть юридически умным, я сам могу писать заявления?
Marina Yushkova
Ребенок не может подать заявление на алименты, это должна делать твоя мать, она законный представитель, и имеет право требования алиментов от отца ребенка.
Ольга Парамонова
Лучший ответ
Ничего ты с матерью не получите с иностранца
нет, на алименты может подать либо мать (с отца), либо отец (с матери)
заявление от ребенка законом не предусмотрено
писать то можешь. подписывать мама будет
Почитайте, может придумаете что-то, СК РФ откройте и читайте судебную практику - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Бек Эрмаматов Он же не пишет, что россиянин, за чем ему читать СК РФ?
Ты же пишешь, что юридически Умный, тогда за чем здесь задаёшь вопрос? Ответ и так должен знать. Кроме того, подобные вопросы нужно задавать юристам страны, в которой проживаешь.
Лилия Миллер
Marina Yushkova Я читал много где кто-то пишет нет кто-то пишет да.
Хватай маму подмышку и писать заявления вместе с ней, чтоб не обдкурили.
Денис Демидов
Афтар реально с логикой не дружит
Нет не можешь рано еще
Очередная школота с завышенным ЧСВ. Законы он знает. А что же ты тогда здесь спрашиваешь, если законы знаешь? Или не знаешь где найти закон который регулирует выплату алиментов? Прочитал уголовный кодекс и возомнил себя юристом.
Marina Yushkova Слышь понаехавший ты вообще рот закрой.
В Турции патриархат, это не Россия детка. Так что нет.
с 18 ты ему начнёшь платить
Marina Yushkova А с чего это? Значит он мне хер давал? А потом я ему обязан платить?
А смысл? 15 лет же прожили как то без алиментов, а потом ты ему будешь платить, оно тебе надо? Сделай проще, пойди в опеку что бы твоих родителей лишили опеки над тобой, посидишь в дет. доме потом получишь квартиру от государства и кучу льгот
Ирина Иванова
Нет, сам ты ничего не добьешься. Нанимай с мамой юриста и пусть он решает эти дела. Но вряд ли вы с него что - то получите. А отец вообще выходит на связь с вами?
Marina Yushkova Выходит но наглеет.