Прочие юридические вопросы
Если подавать на алименты на горе-папашу,присудят ли ему свидания с ребенком?
Он наркоман и я считаю что его встречи недопустимы с ребенком, а лишние деньги не помешают,да и ему уроком будет?
Решение может быть разным. Заручитесь поддержкой друзей которые подтвердят что он наркоман, справкой из диспансера, обязательно заключение органов опеки и попечительства.
если ему это надо то-да.
Это зависит от того, что будет написано вами в исковом заявлении. Правда придётся иметь доказательства, что отец - наркоман.
Его в пору лишать родительских прав, о каком уроке ВЫ говорите? Он ведь наркоман, тяжело больной человек.
Это надо лишать его родительских прав.... да и какие алименты с наркомана...
Он и сейчас имеет право на свидание с ребёнком. А если у тебя нет ОФИЦИАЛЬНОГО заключения, что он наркоман, то это КЛЕВЕТА.
Уголовный кодекс РФ
Глава 17. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Если ты заявишь на суде, что он наркоман, то это уже будет:
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Уголовный кодекс РФ
Статья 129. Клевета
Елена Герц
У нас в Казахстане не много другие законы,но я думаю что дважды судимый за наркотики и проходил лечение в диспансере этого достаточно будет!
У вас наркоман, а у нас конченый алкаш. Внуку 10 лет, а алиментов нет. Сидел уже два раза за неуплату. Может быть для вашего и будет уроком, если ему ребенок дорог. Что за мужики стали?
Если будете подавать на алименты, то сразу же подавайте и на ограничение его прав, предусмотренных статьей 66 Семейного кодекса РФ.
Уроком не будет, так-же, как и денег от него. У него другие проблемы, гораздо выше, чем решение суда...
вы же подаете на елементы а не он на свидание с ребенком так что будется решаться тот вопрос который указан в иске если ваш папаша подаст втречный только тогда будет рассматриваться другой
это на усмотрение суда, по обстоятельствам
Вам надо его лишить родительских прав, поскольку в последствии горе- папаши имеют право (,после того как ребёнку исполнится 18 лет) получать алименты с детей .
Попроси суд сделать запрос в диспансер .
Очень даже может быть!
все решит суд, но если вы будете категорически против и предъявите доказательства почему.. . все получиться, стремитесь!