Прочие юридические вопросы

Отказ от вакцинации

Как правильно написать отказ от вакцинации, если есть постановление губернатора и на работе заставляют идти вакцинироваться
По какой причине вы не хотите вакцинироваться?
Лариса Ивановна Баранова
Лучший ответ
Александр Казанцев Я опасаюсь за свое здоровье и побочки, хочу в будущем здоровых детей.
Пойдешь как миленькая, никуды не денесси...
Пиши что медотвод имеешь.... А по какой причине -врачебнгая тайна

Поставили цель всех привить -привьют не смотря на сопротивление
Олег Хромов
Олеся Медведева В этом случае потребуют предоставить справку о медицинских противопоказаниях.
отстранят на пару месяцев, потерпите.
Мария Снежкова
Вы можете вообще ничего не писать - ни отказ, ни причины. Вас ознакомят с приказом об отстранении (основания в этом документе указаны в нижней части текста), будете сидеть дома за свой счёт до устранения причин (т. е. до прививания, либо до окончания пандемии). Право на отказ от вакцинации прописано в том же законе "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5, п. 1, но во тором пункте этой же статьи 5 описываются дальнейшие права работодателя. Поэтому ссылаться на эту статью бессмысленно.
А*
Андрей ***
Где вы этот отказ писать собираетесь? Перед вакцинацией требуют ваше согласие. Если вас на работе собираются вакцинировать- не подписываете согласие. Если же без вакцинации не допускают к работе- это уже другая история.
Андрей Ко
Александр Казанцев Сказали что неоплачиваемый отпуск будет
Андрей Ко В Петербурге группа юристов подала коллективный иск в отношении постановления правительства города № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», которое подписано губернатором Александром Бегловым. В иске речь идет о признании недействительными пунктов, которые регулируют вакцинацию сотрудников организаций. По данным юристов, постановление позволяло работодателям отстранять от работы работников, ссылаясь на эти пункты. Незадолго до первого заседания юристы узнали, что оспариваемые пункты уже исключили из постановления. Истцы считают это своей маленькой победой, которая позволит оспаривать уже произошедшие в городе увольнения или отстранения от работы, связанные с отсутствием прививок от коронавируса.
Вы действительно видели такое постановление губернатора? Сомневаюсь. В России пока ещё не назначают идиотов губернаторами. Потому Вы заблуждаетесь. Далее, если Вы отказываетесь ставить прививку, которой нет в обязательном плане вакцинации, а в России есть такой, куда внесены обязательные прививки, а этой нет там, потому что ГД РФ, отказалась ее туда включать, то за чем Вам что-то писать и объяснять, просто отказались и все. И так для сведения, еще раз про глупость с постановлением губернатора, и что такого нет. В РОССИИ ГУБЕРНАТОРЫ ИЗДАЮТ УКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ, НО НЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Что издал Ваш губернатор, можете узнать на его сайте
Александр Казанцев Да мне прислать файл с электронной подписью.
Александр Казанцев На какой закон РФ можно официально сослаться для отказа
Вы меня удивляете.
Минимум 10 прививок сделали и всё нормально.
Здесь как бараны упёрлись, чего ждёте - ковидгоспиталь, кучу осложнений после болезни
Андрей Ко Я 30 лет никаких прививок не делаю после того, как от прививки от дифтерии чуть не скончалась. И теперь от всех прививок пишу отказ. А ковид большинство родных и близких перенесли в легкой форме. Хоть вакцинированные, хоть не вакцинированные
Вышибут и правильно сделают. Потом бегай, доказывай.
Скажи, что это медэксперимент, а конституция позволяет не участвовать в экспериментах. Требуй официального направления на вакцинацию от работодалетя и врача (в виде бумаги с печатью и подписью направляющего), чтобы если что произойдёт, кто-то взял за это ответственность. Т. к. в противном случае никто отвечать за твоё испорченное здоровье не будет, кроме тебя.
Олеся Медведева Вы несете бред. Если по роду деятельности признали обязательность - работодателю пох... у он отстраняет и все. И конституция не поможет.
По собственному желанию, сославшись на добровольность прививки. А там пускай гендир (генеральный директор) решает, отстранять вас от работы или переводить в сексоты (секретный сотрудник)
Mika Dima
А не как. Если на работе обязательна вакцинация - либо вакцинация, либо мед. отвод, либо вас отстранят.
Андрей Матвеев
Социальная сфера - НИ КАК! проходили уже....
У нас в области социальщиков без вакцины уже давно отстраняли, были случаи...
Не кто не будет слушать всякие доводы как пишут выше - про законы, поставновление и прочее!
Вас просто отстранят и все. Можно обратиться в суд, но вы гарантированно любой суд проиграете. если команда идет от руководства страны. Будьте реалистами, товарищи)))
Женя Мильчева