Прочие юридические вопросы

мне разбили машину а учестковый говарит что будет отказ в заведении дела

когда чистили крышу дома мне на крышу машины скинули лед. а участковый говарит, что мне будет отказ в возбуждении дела. смогу ли я подать в суд сам если от участкового прийдет отказ. виновников нашел кто кидал. не кто не предупреждал что будет чистка крыши не ограждений не чего не было.
Игорь Котов
Ваш участковый тряпка! Смело идите в суд, подавайте на коммунальщиков!
Waniko Kykos
Лучший ответ
Игорь Котов тоесть если он мне отказом пришлет я имею полное право подавать в суд
Участковый прав, ибо в действиях лица кидавшего снег с крыши максимум можно усмотреть состав халатности, но последствия для такого состава не существенны, и посему преступления нет. В суд подать иск вы конечно же можете. А вот удовлетворят его или нет вопрос большой. Ибо думать надо перед тем как припарковывать авто около зданий. По крайне мере на месте коммунальщиков я бы апеллировал к тому, что собственник несет риск утраты и повреждения имущества, и не проявил должной осмотрительности при осуществлении парковки. Но, на то он и суд, может ее честь и сочтет что коммунальщики не правы.
Игорь Котов что бы не нести риск есть регламент проведения работ по очистки крыши.а парковался я час назад и проявил осмотрительность с крыши дома нечего не летало. от машины и от крыши дома было растояние метров 5 или 6. это как же надо постараться, что бы швырнуть здоровый кусок льда на такое растояние. да к тому же у меня есть свидетель ему лед кинули в полу метре от него. если так судить то машина которая припаркована возле дерева на тратуаре то можно смело подойти к дереву и начать его пилить авось не упадет на машину. даже в фильме джентельмены удачи, когда кидали снег с крыши, один кричал не ходи здесь снег башка попадет совсем мертвый станешь т.е было предупреждение. а в этом случаи полная халатность и наплювательское отношение, как к жизни людей и животных так и к чужому имуществу. можно задавить чеето животное которые лазиют у окон можно детей убить которые постоянно крутяться у окон , кстате про детей школа от моего дома в 20 метрах находиться и дети очень часто ходят.
Полагаю что участковый прав, не царское это дело такими пустяками заниматься и кстати движение Вы начали не совсем правильно, надо было вызвать по 02 ДПС или ГАИ, составить протокол, схему, зафиксировать повреждения машины, показания свидетелей.
Зачем? ну во первых это страховой случай, а во вторых это базовые документы для предъявления иска к ДЭЗу который чистил крышу, поэтому сейчас надо написать Претензию в ДЭЗ, вполне возможно что найдете общий язык с ними, т. к. их вина очевидна. (Иск в суд подается не к конкретным исполнителям, а к организаторам работ. )
Почитайте в инете инфу о таких случаях, страховщики иногда отказываются платить страховку...
Игорь Котов я вызвал гаи мне все зафиксировали. был тот кто скинул мне снег на крышу. после гаи вызвали участковго учестковый теперь занимается этой проблемой. показание гаи у меня есть в протоколе написано что деформирована крыша в результате падения снега с крыши. а я и собираюсь подавать иск на жкх дома. они по правилам должны были огорадить опастный участок чего не было.
Игорь Котов общий язык с председателем жск я не нашел она сказала что хочешь то и делай. а с алкаша который мне скинул снег на крышу кроме анализов нечего не возьмеш. да он алкаш в запой от стреса ушел.
в прокуратуру и на участкового об отказе в заведении дела и на школоту которая машину испортила !
A*n*t*o*n К*l*i*s*h*k*o*v
Игорь Котов мне дворник испортил машину он чистил крышу. а его туда послало жкх. не ограждений не чего не было даже элементарного предупреждения
A*n*t*o*n К*l*i*s*h*k*o*v кто испортил тот пусть и отвечает !