Прочие юридические вопросы
Школа заставляет ходить девочнк в платьях при минусовой погоде, законо это?
Учитель и деректор говорят чтоб мы приходили в платьях и колготках, хотя на улице минусовая погодо, что можно сделать?
Так он не заставляет ходить на улице!
Есть теплые колготки. И рейтузы. Мы так и ходили зимой. А в школе снимали.
Рейтузы носить.
рейтузы потеплее
Изобрели давно гамаши и колготки на 200ден
Игнорировать
С момента как ФЗ «Об Образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (далее — Закон) дал образовательным организациям возможность устанавливать требования к одежде школьника (цвету, виду, размеру, фасону, знакам отличия и т. д.), вопросов относительно необходимости школьной формы стало еще больше.
С правовой точки зрения, если образовательная организация ввела школьную форму, то она является необходимым условием посещения школы. Обязанность учащегося — выполнять Устав образовательной организации и требования локальных актов, например, ношение школьной формы (ст. 43 Закона). Каждый родитель, который отдает ребенка в 1 класс, должен ознакомиться с Уставом образовательного учреждения под роспись. Если Устав содержит пункт о том, что в школе форма обязательна, то все обучающиеся, как участники образовательного процесса, обязаны выполнять требования школы — носить форму.
В ситуации, когда ученик пришел в школу без формы — он нарушил требования Устава образовательного учреждения. Данная ситуация не должна повлечь за собой такую меру как отстранение от учебы. Это связано с тем, что каждому гражданину гарантировано право на получение образования. Нарушения Устава образовательного учреждения могут привести к дисциплинарным взысканиям. Чаще всего в школьной практике с учеником или его родителями достаточно провести беседу, чтобы внешний вид ученика соответствовал требования школьного этикета.
Оксана Федотова
Проще говоря, посмотрите Устав Вашего Учреждения - что там написано, то и носите. Устав важнее слов персонала.
В школе есть форма, но по улице вы имеете право ходить так как вам удобно, одевайтесь тепло а школе переодевайтесь, если нету таких условий требуйте с директора либо игнорируйте вообще. Это внутренний порядок школы а не федеральный закон, берегите ребёнка и его здоровье это самое важное, а таких директоров слать надо далеко и надолго
Можно ходить в школьных штанах, нет разве???
Если это не частная школа из которой ща такое могут исключить, то можете спокойно проигнорировать их слова. Максимум, что они могу т сделать - вызвать родителей в школу (хотя по такой мелочи вряд-ли), а если родители адекватные, то они ещё и могут отстоять ваши интересы, а точнее право носить одежду теплее