Прочие юридические вопросы
Заставляют ходить на ...
Здравствуйте, у нас в городе творится буйда! Все школы заставляют ходить на хоккей . После школы . Например один раз заставили идти туда в 7 часов вечера . Я живу далеко и не пришел на хоккей . На следующий день, когда я пришел в школу. Меня заставили писать обьяснительную . Я написал что живу далеко и не смог поэтому прийти на хоккей. На что меня вызвали к директору . Вопрос.. имеет ли школа насильственно требовать от нас что бы мы посещали ледовый дворец, там еще очень холодно, чтобы смотреть хоккей ?
В каждой школе есть учебный план. В нём записано, какие предметы изучает ваш класс и сколько на эти предметы уделяется времени. Все дополнительные занятия, такие как кружки или факультативы, а также прочие "массовые походы" могут быть только добровольными. Если в учебном плане нет «ежедневного похода в ледовый дворец» как обязательного предмета, вы можете не ходить. Никто не может заставить вас посещать дополнительные занятия. Собственно говоря, это вопрос не Ваш, а Ваших родителей. Они обязаны защищать Ваши права в соответствии с "Законом об образовании". Та объяснительная, которую Вас заставили написать - доказательство нарушения Ваших прав администрацией. Для защиты можно подать жалобу в Министерство образования города (которое, видимо, и было инициатором). В прокуратуру. Скандально, родителям твоим проще тебя выпихнуть из дома, чем бороться. Попробуй директору объяснить, что права у них принуждать тебя нет, учебную программу ты выполняешь, все что после уроков - только по желанию, что если ты попадешь в ДТП или тебя изобьют, ограбят по пути в ледовый дворец, ты сообщишь об этом в полиции при разбирательстве, информация поступит в прокуратуру и директора привлекут к ответственности! Учись себя защищать. как иначе?
Не имеют.
В нашей стране среднее образование является обязательным.
Хоккей после школы НЕ обязательное мероприятие.
У директора и надо было спрашивать, где написано, что обязательно посещать хоккей. С другой стороны ничего плохого не вижу в том, что школа вас приобщает к спорту. Лучше хоккей в воскресенье, чем компьютер.
Nekit Maestro
Угу, если бы. Сидим все дрыгаем там . На следующий день половина класса в школу не приходит . Болеют . Лучше бы вместо хоккея доп. Русский поставили или математику. А в городе у нас шайка главы района. Мозги все треплят . И к тому же у меня лично нет времени ходить на хоккей . Я ходу на рукопашку . Думаб со спортом у нас в классе все хорошо.
На детях легко строить свой авторитет!
Если вы не имеете отношения к хоккею, то и ходить или не ходить на него-ваше решение. Более ничего не пишите.
Nekit Maestro
Хотел бы спасти и своих однокоассников . Но вот как ?
Полагаю, что родители легко решат эту проблему.
Nekit Maestro
Я бы хотел самостоятельно . Плюс хочу пойти на юриста . Будет опыт, но если сам не смогу . Попрошу родителей