Прочие юридические вопросы
Исполнительное производство остановлено .
Добрый день на сайте ФССП на долге по кредиту написали что исполнительное производство остановлено , подскажите что это значит ? Долг списали или долг передали кому ? Всем спасибо )
то и значит что остановлено.. нет не списали
Антон Иванщук
Понятие слова - *остановлено * какое-то не корректное , вот если бы написали - *прекращено* то это уже другое дело . Тесть можно понять так что оно может вновь возобновиться ?
так и написано на сайте ФССП " Остановлено"? Не позорьтесь.
На сайте судебных приставов, где Вы нашли информацию о приостановке ИП указан телефон. Так тяжело позвонить?
Все согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве" Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.
Судеьный пристав вправе приостановить исполнительное производство до 10 дней. Приостановление сроков в исполнительном производстве – все неистекшие сроки приостанавливаются одновременно с приостановлением исполнительного производства; течение сроков продолжается со дня возобновления исполнительного производства. Чем это вызвано? Задайте вопрос ФССП или возможно при прочтении закона, что то станет для вас понятным. Все зависит от конкретики по вашему делу.
Долг списали или долг передали? Подобное возможно если у должника не обнаружено имущества или иное отраженное в N 229-ФЗ
Могли утратить какие то документы и на время их возобновления исполнительное производство приостановлено. Чаще всего это именно документы. Если бы было написано не приостановлено, а окончено то дело закрыто.
Денис Юмаев
А вот подскажите, какой срок действия у этого исполнительного производства?
Чтобы верно ответить на Ваш вопрос, нужно понять, что означает "остановлено".
Исполнительное производство может быть прекращено, окончено, приостановлено. У каждого процессуального действия свои основания и последствия.
Андрей Замашных
Так и написано, остановлено
Это значит что согласно 142 ФЗ от 2 ноября 2004 г. вам дается ещё 3 рабочих дня на погашение задолженности, пока не подадут исковое заявление по факту мошенничества в Верховный Суд РФ, для этого и остановили производство, чтобы завести уголовное дело.
Елена Маршанова
Смешно