Если человеку 16 или 17 лет.
Он очень серьёзное что-то совершил.
Какое максимальное наказание может быть?
Прочие юридические вопросы
Какое максимальное лишение свободы может быть для несовершеннолетнего?
В РФ для несовершеннолетних максимально возможный срок лишения свободы - 10 лет.
В этих серьезных случаях зачастую лишение свободы является спасительным для такового несовершеннолетнего или признанного невменяемым взрослого, будь он хоть из какой семьи.
Толпа возмущенных граждан просто разорвет на куски.
Наказание в виде лишения свободы может быть назначено несовершеннолетнему осужденному лишь в исключительных случаях, обусловленных характером и степенью общественной опасности преступления, обстоятельствами его совершения и личностью виновного. Лишение свободы ни при каких обстоятельствах не может быть назначено лицу, совершившему в несовершеннолетнем возрасте преступление небольшой тяжести впервые. Лишение свободы также не может быть назначено несовершеннолетнему, совершившему в возрасте до 16 лет (включительно) преступление средней тяжести впервые. Независимо от санкции статьи Особенной части УК РФ и независимо от возраста лица на момент постановления приговора, наказание в виде лишения свободы не может превышать:
а) для несовершеннолетнего, совершившего в возрасте до 16 лет (включительно) преступление небольшой или средней тяжести или тяжкое преступление, - шесть лет лишения свободы;
б) для несовершеннолетнего, совершившего в возрасте до 16 лет (включительно) особо тяжкое преступление, - 10 лет лишения свободы;
в) для несовершеннолетнего, совершившего в возрасте старше 16 лет преступление независимо от его категории, - 10 лет лишения свободы. Нижний предел наказания в виде лишения свободы, установленный в санкции статьи Особенной части УК РФ, предусматривающей ответственность за тяжкое или особо тяжкое преступление, сокращается в два раза.
В США 11-летний Джордан Браун получил пожизненный срок.
Марина Васильева
Жесть, за что?
до 25-ти лет
Смотря за что, а то протянут, и приговор станут выносить при совершеннолетии..! Вплоть до пожизненного!
Идет активная подготовка к светлому будущему.
Зависит от несовершеннолетнего
10 лет
nesovershennoletok ne садят!
Сядут родители
нет родителей исправительные работы
Сядут родители
нет родителей исправительные работы