Прочие юридические вопросы
Могут ли посадить за это?
Стало интересно. Если девушке 18 а парню 14 и они занялись сексом. Модет ли эта девушка написать заявление на об изнасиловании на пацана?
Это ей светит Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Галина Симоненко
а насилие подростками над взрослыми женщинами уже отменили?
Да. За изнасилование уголовная ответственность наступает с 14 лет.
могут её
Изнасилование не нужно, достаточно факт полового акта.
Его не посадят, мал еще. А её посадят.
так пацану то 14,а не 24. Пацан вообще может сказать что напала и его изнасиловала, тем более 14 лет-мозга нет.
Вадим, уголовная ответственность за некоторые преступления (тяжкие и особо тяжкие) у нас в России наступает с получением паспорта, т. е. с 14ти лет. Если секс был по согласию, то не о чем волноваться. Но если 14ти летний парень изнасиловал даже и 18ти летнюю девушку, то сидеть ему в тюрьме, или бояться всю жизнь (об изнасиловании заявление можно подать и годы спустя и, при имеющейся доказательной базе-насильник получит срок), что этот беспредел вскроется.
Это не пацан уже, а взрослый мужик.
может
Возраст сексуального согласия может значительно отличаться в зависимости от законодательства, хотя в большинстве стран он находится между 14 и 16 годами. Тем не менее возраст сексуального согласия может как отсутствовать вовсе, так и достигать 20 лет. Конкретное значение может определяться типом сексуального акта и полов партнёров.
может, но если не докажет, то сама сядет, так как 14 - не возраст согласия.