Прочие юридические вопросы

могут ли посадить?если не платить кредит погода,банк отправил заключ. выписку с предупреждением оплатить всю сумму займа

Посадить не посадят, но имущество отберут в два счёта! Надо через суд добиваться реструктуризации выплат по займу. С хорошим юристом это пройдёт!
Наиля Усманова
Лучший ответ
НЕт, не посадат, но имущество могут описАть.
Desert Eagle90
Думаю посадить маловероятно, а вот по решению суда отобрать собственность какую-то могут
Юрий Бакка
Кредитные обязательства у Вас возникли из договорных отношений с Банком. Данные отношения полностью урегулированы гражданским законодательством, в том числе и несвоевременный возврат долга, порядок и санкции. Поэтому не может идти речь об уголовной ответственности. Это гражданско-правовые отношения и доказать обратное очень, очень сложно... .
Уголовный кодекс РФ, в основном, предусматривает обман с Вашей стороны, другие действия, которые предусматривают умысел на неправомерные действия с Вашей стороны. То есть должен присутствовать полностью состав преступления с Вашей стороны.
Прим. А то, что пишут коллекторские агенства и разные Банки со ссылкой на ответственность по УК можете прочитать поверхностно и отнести в туалет. Этим бумагам там место!!!!:)))))
Если сумма задолжности превышает 250 000, то есть вероятность возбуждения дела по ст 177 УК РФ. на практике пока приговоры по данной статье, в основном, предусматривают наказание в виде штрафа, были и случае сроков ( в основном условных) . Вот несколько примеров таких приговоров по стране: http://ipristav.ru/forum/index.php?showtopic=1057
При этом, наличие приговора не освобождает от обязательств выплаты кредита.
Лучше всего обратиться с этой проблемой к специалистам, занимающимся проблемами должников. Тогда можно избежать многих неприятных последствий невыплаты кредита.
Зара Ассус