Прочие юридические вопросы

Как защитить квартиру мамы

Есть квартира в ипотеке. Мать и два сына ,поделена на три равные доли. Ипотека не выплачена . Если один из сыновей жениться. Потом он разводиться. Его жена(бывшая) может потребовать половины с его доли. ?
Потребовать может кто угодно и что угодно. Проблема это получить, а не потребовать. Если она докажет, что муж вносил деньги по ипотечному кредиту в браке из общих доходов, то может что-либо получить.
Людмила Сулименкова
Лучший ответ
Ирина Петухова А если у них ребенок родится. Это играет роль ?
только по наследству, ежели он помрет.. как ОДНА ИЗ наследников первой очереди, наравне с его матерью и его законными детьми
Семён Ботяев
лучше сыну не жениться, а сожительствовать.
Ирина Петухова Если бы этот дурак ещё слушался. А то ещё невестка но уже угражает. А он олень все в любви ей клянётся
Заемщики кто? Мать и оба сына? Кто выплачивает кредит?
Добрачное имущество при разводе не делится. Но унаследовать может
Ирина Петухова Мать и два созаемщика. два сына. кред т выплачивает мать. тоесть платежи оформляет она с ее карточки . Есть невестка на горизонте одного из сыновей. ко орая очень хочет замуж и забеременеть. Как сделать так чтоб этот сын не имел никакого отношения к квартире при условие что он готов на это пойти. Хотя квартира ещё в ипотеке. Чтоб в будущем его дети не оставили мать и второго на улице
Не может. Но заживутся, то что--то ей капнет при разводе, но не половина. Про после смерти пока молчим. Защитить--не жениться. Пусть так живут.
Немо
Ирина Петухова Тоесть если после свадьбы они ещё что то купят. То тогда может ибо это совместно? А с этой квартиры она потребовать даже с его доли не может. так? Очень плохие отношения с невесткой
Немо Ну пока--то, видимо, всё не плохо.... Да. если они поживут в браке и будут, естественно, платить за долю сына/мужа, то при разводе она может заявить свои требования на часть (!)выплат, например. Всё, что ещё купят в браке-- либо сразу оформят пополам, либо после развода один из супругов ( при оформлении на одного) -- имеет право на половину. Это я про недвижимость, так как вопрос о ней. С остальным также, но это другая история.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Втор 15, 7 Лк 6, 34
42Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Лев 19, 18 Мф 22, 39 Мк 12, 31 Иак 2, 8 Рим 13, 9
43Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
Лк 6, 27 Лк 23, 34 Деян 7, 60 1 Кор 4, 12
44А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Лк 6, 35
45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Андрей
На собственность приобретенную, полученную до брака второй супруг претендовать не может. Только на совместно нажитое в браке, кроме разумеется наследства и дарения.
Сергей Онопко
Взять арматуру и забить всех