Прочие юридические вопросы

Вопрос для Юристов

Проблема такова :
Есть опекун и опекаемый ребёнок, а также есть некий со житель, который раньше был мужем, но теперь алкаш. Он не прописан в этой квартире, в отличии от ребёнка и опекуна.
Скажите пожалуйста, каков план действий, чтобы выселить этого человека?
Опекун боится куда либо обращаться, тк могут изъять ребёнка. Поэтому мне нужен дельный совет о том, как сделать это правильно.
Заранее спасибо!

P. s у него есть своя квартира, но он её сдаёт.
"...раньше был мужем, но теперь алкаш")))) новое семейное положение))
Виктория Джастиз
Лучший ответ
!!!~Harut~!!! !!!~Daniel~!!! Бывает и так)
А когда и как была приобретена эта квартира? Может это совместно нажитое с мужем, который стал алкашом. Тогда никак.
Есть 2 выхода -выкинуть, сменить замки и больше не пускать, но думаю в вашем случае опекун побоится так сделать и второе -через суд. Получив судебное решение надо обратиться к службу судебных приставов. Ну попробуйте вызвать участкового, для начала. Боятся и не чего не делать -это не выход, соседи напишут заявление и опеки -конец, а вот если действовать, то вся правда на стороне опекуна.
а вы какое к этой санта-барбаре имеете отношение? и кем является робкий опекун по отношению к квартире?
Если сожитель не является собственником квартиры и там не имеет регистрации, вызывайте участкового и выселяйте его. Если он зарегистрирован в квартире, то выселить сможете только в судебном порядке, а если собственник, то никак и никогда не выселите.
В полицию обращаться, с требованием выгнать постороннего человека. По-другому никак.
!!!~Harut~!!! !!!~Daniel~!!!
Как тут ответили ранее: сменить замки и больше не пускать, но думаю в вашем случае опекун побоится так сделать и второе -через суд." или замки и сразу бояться и перетерпеть ил перехать на время. или долго боятся пока будет вынесено решение суда. А оно будет в пользу вашего опекуна. Опека возможно даже поможет в освобождении жилплощади от алкаша. Вопрос- Боится обращаться, так как еще и выплат решат? в ином порядке выгнать товарища - это не в рамках закона. но вы сказали у вас- клиент терпила, как бы не звучало оскорбительно
Кексик Т
К сожалению выселение "нежелательных" гостей у нас скользкая тема в законодательстве. Вы всегда можете попробовать вызвать участкового, аргументировать тем, что он тут не прописан и пора бы ему на выход, попросить участкового поговорить с сожителем, но с применением силы его никто не будет выгонять
Juliana М