Прочие юридические вопросы
Зачем хозяин квартиры выселяет квартирантов каждые три месяца?
Здравствуйте. Увидела объявление на сайте, где сдают квартиры. Он сдает квартиры ТОЛЬКО ДЕВУШКЕ, это и было написано в объявлении, крупными буквами! Прошло три месяца, и он мол на выход, прям сейчас!!! Что это за беспредел?
Это связано с имеющимся предельным срокм, когда гражданин может проживатьбез регистрации
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
А иначе собственнику будет атата по ст. 19.15.2 КоАП РФ
Катя Насевич
Огромное спасибо за верный ответ! Куда обратиться на него ? Договор заключен до 20.12.2022 года .
За счёт жильцов ремонтирует, заменяет. а потом избавляется от них, т. к. не хочет снижать стоимость найма на суммы приобретённого имущества и затрат на ремонт. Видимо никто не пожелал обратится в суд на него и взыскать что-то.
Он сдает только девушке. А вы "Ничего не натворили!!! Он сдал безумно грязную квартиру, меняли унитаз! "- судя по тексту девушка была не одна. Вот и выселяет. И откуда фантазии, что выселяет каждые 3 месяца?
Катя Насевич
Предыдущих также выгнал.
Обычно так поступать нельзя, обычно квартиры сдают не менее, чем на год. Может, конечно, квартиранты что-то испортили в квартире и не починили, только тогда могут выселить.
Катя Насевич
Ничего не натворили!!! Он сдал безумно грязную квартиру, меняли унитаз! Это ужас
Ну значит что-то натворили.
Катя Насевич
Ничего, абсолютно
вообще соседи рядом еще жили кроме квартирантов. если сейчас заселит тех кто снимал и вместо того чтоб почистить снег шлангом проливал снег. соседу сегодня лет тридцать и есть сын... что бы он сказал. при этом следующие жильцы что сказали бы.
Человек непостоянный, как бывший президент ЕБН, меняющий своих премьеров
Заключайте договор аренды и тогда сложно будет хозяину вас выгнать! Просто так не выгоняют! Сам сдаю квартиру и люди живут уже лет 6 точно...