Прочие юридические вопросы

Начиная с какого возраста люди не относятся к категории "дети" ?

Это прописано в каких-нибудь НПА?
Совершеннолетним гражданин РФ считается - достигшим возраста 18 лет, или с 16 в случае эмансипации (напр. вступление в брак) .
Гражданский кодекс - ст. 21
Людмила Слепухина
Лучший ответ
Статья 54 СМ РФ. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) .
с 18 лет
Tural Aliyev
до 18 ти
еще не придумали тот возраст когда бы человек не совершал детских глупостей
Ирина Кострова
Маленькая собачка, до старости щенок. Кто-то взрослеет раньше, кому-то навечно прописан инфантилизм. Из категории "дети", выходят тогда, когда ты можешь помочь (не быть на равных) взрослым, с понятием содеянного.
по достижению дееспособного возраста, т. е. 18-ти лет...
18 лет
Когда пропадает потенция, мужик уже не ребёнок.
При заполнении анкет типа на загранпаспорт и тому подобное, детьми будут всегда считаться свои дети, не зависимо от возраста, только надо будет указывать их возраст или нахождение на иждивении. В поликлиниках или на выезд за границу - 18 лет. Для бесплатного проезда, до достижения 8 лет. Есть еще другие варианты.
с 18.
но для родителей мы детьми навсегда останемся
Nasiba Mansurova
Я думаю с 14 лет уже не дети, а подростки, с 18 уже взрослые!
Лилия Валеева
от 0 до 15 и иногда проявляется в 40-50
в соответствии с международной конвенцией (кажется Венской) - с 18 лет
с 18 лет. Совершеннолетние, В трудовом кодексе есть
Олег Ким