Прочие юридические вопросы
Из за чего по закону ложат в психбольницу?
Если человек представляет опасность для жизни и здоровья окружающих или своей жизни, если он не отдаёт отчёт о своих действиях и не руководит ими в связи с обострением психиатрического диагноза.
Туда помещают тех кто опасен для себя или других .
на принудительное лечение, если " клиЭнт" был в неадеквате
1. Обострение имеющейся болезни.
2. Попытка суицида.
представление угрозы окружающим. хотя этим уже давно не занимаются пока не прибьет кого нибудь. был один такой избил ребенка и пенсионера больной со справкой его даже в дурку не отправили и в полицию не отправили невменяемый потому что
Нет такого слова -ложат, есть слово кладут - выучи!
За всё, что угодно. (Личный опыт).
Аня Доронина
Долго аыбирались ?
какой закон для синдрома дауна?
Уважаемый, кто тебе интернет в палату провёл?
Вадим Яицкий
Ну так во многих психушках можно брать с собой смартфон
В соответствии со статьей 29 Федерального закона " О психиатрической помощи и гарантиях прав при её оказании лицо, страдающее психическим расстройством может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Вадим Яицкий
Ну да принудительно
тут и родоки могут сбагрить из за ерунды
Вадим Яицкий
А разве не тогда когда опасен для окружающих?
Тик ток в помощь