Прочие юридические вопросы
Можно ли подать в суд?на покупателя машины?
Я продала дешево машину,очень.без ведома мужа.а он был в шоке.Теперь ругается со мной.Купили перекупы .Муж говорит что потребует в суде своб часть.и хочет анулировать сделку.,так как была он сделана без его ведома.Да я знаю,что лоханулась,такую хорошую машину этим гребанным перекупам отдала за даром.Незнаю ,что и мужу сказать как успокоить.,его.Я бы свои доложила туда деньги, чтобы сказать типо, что продала дороже.,но нету денег.Теперь думаю позвонить Перекупщику.,и сказать по человечески ,чтобы добавил еще немного денег,так как муж ругается.?не будет ли это вымогательством с моей стороны?
Извините, но закатайте губу! Среди отвечающих есть знатоки законов. А потому «аннулировать» договор не возможно. Можно, признать недействительным. Выбирайте с ст. 169 по ст. 179 ГК РФ, которая может подойти. Мне кажется, никакая. Если вспомнить ст. 35 СК РФ, то Ваш муж вправе просить суд взыскать с Вас половину сумму, полученной с этой продажи. Если авто было совместно нажитым имуществом супругов.
Подавай ) Приходи ко мне, заключай договор на юруслуги, я напишу иск по сообщенным Вами сведениям, Вы подпишете и подадите ) Стоимость юридической услуги озвучу при встрече. Всё официально )
Ведь Вы дорожите отношениями с мужем )
В дурке двери не закрыли?
Ксения Кожевникова
Для тебя нет!
Перекуп вас отправит далеко. Он уже наверняка скинул авто по более выгодной стоимости чем простая незнающая реальную цену авто женщина. Такие как вы очень даже нужны перекупам.
Для чего вы задали вопрос, чтобы себя опозорить?
Ксения Кожевникова
Я женщина,!!!А не мужик! и я могу ошибаться в продажах машин.А вы видимо такой Тупой что не понимаете этого!!!!Машины это дело не женское вообще!Идиот!
Судя по предыдущим вопросам, ты тролишь постоянно.
"Вы что больные?. видимо ответчики не знают законов. Что жена не имеет право без супруга продавать имущество. И здесь я права!"
Больная тут только Вы. Обязательное согласие супруга требуется при сделках с недвижимым имуществом. (ст. 35 СК РФ)
В Вашем же случае, Вы должны будете доказать, что покупатель знал или заведомо должен был знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Ксения Кожевникова
Это ты Больной!!!а за оскорбление я могу тебя привлечь !!!ясно!!!
Купи мозги
Зоя Синицына
Тебе нужнее)