Прочие юридические вопросы

Младшему брату (7 Класс) сотрудники школы угрожают

Сегодня младший брат (Почти 14 лет) приехал в школу на самокате, тк далеко живём, и идти пешком - невозможно, все дни шли как обычно, он приезжал, парковал самокат и привязывал его, а потом заходил в школу и учился, но сегодня день был особенный, по словам брата, после уроков он вышел на улицу, а самоката там не оказалась, он подошёл к охраннику и рассказал про эту ситуацию, на что охранник отвечает, мол "Я бы тебе вернул, но его забрал инспектор по безопасности", ну короче главная шишка в этой тюрьма-школе, ребёнок подходит к инспектору этому, рассказывает ситуацию, а он в ответ требует подписать какой то документ, а потом ещё ребёнок ждал 30 минут до конца урока, потому что мол, для этого требуется классный руководитель, в итоге классный руководитель подходит, что то там подписывает, и уходит, после чего инспектор возвращает самокат и выдаёт следующие "Привезёшь самокат, заберём и не вернём", я когда это услышал от брата, я мягко говоря ох**л, я спокойно приезжаю в офис на самокате, и прихожу с ним в кабинет и никто нечего мне не говорит, а тут настоящие угрозы ребёнку, хотят УКРАСТЬ его имущество, которое я купил ему на др, а самокат на минуточку, стоит больше 100$. В итоге ребёнку придётся опаздывать на уроки, ведь если он приедет на самокате, то его украдут сотрудники школы. Ну и что тут делать в этой ситуации?
Действия руководства школы незаконны. Родители все вопросы решают в школе. ребёнок может и на личном авто приезжать к школе и парковать её не нарушая ПДД.
ВГ
Вероника Горобец
92 866
Лучший ответ
Это в какой стране все происходит? Уроки в 7:20, цены в долларах, общественного транспорта нет, чтобы детям в школу добираться... А зимой брат как в школу добирается?
Брату ходить в школу пешком. Стоянка самокатов у школы не предусмотрена . А вам надо перестать таскать грязный самокат в помещение. И учитесь сами и учите брата соблюдать порядок. И уважать людей. Сотрудники школы правы.
Так пусть родители сходят в школу и подпишут/напишут все бумаги/ заявления, что они на всё согласны, никаких претензий не имеют и никого ни в чём винить не будут.....Никогда .Вам лет--то сколько--приезжающему в офис на самокате и хранящего его там же и ох--му от элементарного? Нафиг никому не сдался ваш ребёнок 14 годов--администрации своих проблем хватает и тут ещё он с самокатом( украдут--таскайся/отвечай, собьют по дороге--ходи/оправдывайся....).
Ирина Кадикова
Ирина Кадикова
63 059
Джавад Фарманов У нас некоторые вполне взрослые 30+ дядьки летом ездят на работу на электросамокатах, особенно когда с бодуна и за руль нельзя.
В следующий раз при охраннике нужно звонить родителям, говорить, что самокат украли и сейчас нужно вызвать полицию, написать заявление. Ещё дома промаркируйте его, например, сделайте гравировку на деке, чтобы можно было его легко определить.
На замок запирать
если электросамокат, сотрудники школы в следующий раз полицию вызовут
Тамара Гусельникова электросамокат 100$ не стоит
раньше из дома выходить
Тамара Гусельникова Невозможно, уроки в 7:20 начинаются в этой школе
Обращаться в органы какие нибудь
Сотрудники школы не имеют права воровать имущество
Ну ладно я понимаю телефон после уроков только это ладно
Но Забирать и НЕ ВОЗРАЩАТЬ это пздц
Игорь Кокорин Телефон тоже нельзя забирать к слову. Если только это не написано в правилах школы, в моей добавили такое правило

Похожие вопросы