Прочие юридические вопросы
Почему нотариусы дерут деньги?
Просто подтвердить законность бумаги или сделать доверенность /справку и тд. За такие деньги должно быть золотыми нитями вышито в ручную. За что такие деньги?
потому что гады
нотариусы хотят много бобло
Работа у них такая. Нотариус несет полную ответственность за оформленный им документ (материальную, уголовную и т.п.). Фактически, такая оплата является страховкой.
Никто не мешает Вам получить высшее юридическое образование, вложить свои деньги и открыть свою нотариальную контору и тоже брать немалые деньги. Недавно пришлось обратиться к нотариусу, так все они дружно жалуются,что очень много работы, не успевают, запись на прием на месяц вперед
Потому что продукты пока бесплатно не выдают
человеческая цивилизация построена на лжи и обмане. нотариусы, договоры и расписки - единственная возможность подстраховаться от кидалова. по этой же причине регистрируют брак. за гарантии платят деньги. ибо у всех дети, их нужно кормить санкционными продуктами и прочими благами.
Согласно пункту 1.4 Порядка определения предельного размера платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера, утвержденного решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 24.10.2016 (протокол № 10/16) (далее – Порядок) размер платы за оказание услуг правового и технического характера ежегодно утверждается уполномоченным органом нотариальной палаты субъекта Российской Федерации и подлежит применению с 1 января следующего года.
за оказание услуг, чсх. ты не поверишь
Они сильно много заплатили чтоб стать нотариусом .
Хочет кушать хорошо.
пользуются своим положением. Желание хорошо жить не запрещено. Чтоб совсем не борзели на нотариальные услуги установлены тарифы
потому что бесплатно никто не работает - рабство вне закона
Диана Будицкая
Почему человек, который работает, например, санитаром или преподавателем, получает в разы меньше? Работа легче?
Бизнес. Монополия.
Любая работа должна оплачиваться