Хотелось бы затронуть очень важный вопрос, который волнует очень многих.
Можно ли в продуктовый магазин с собакой?
Многие магазины запрещают вход в магазин, ссылаясь на то, что они могут устанавливать свои правила.
Я не совсем понимаю, с каким таких дел, магазин может устанавливать свои внутренние правила, а я должен им подчиняться?
Также многие ссылаются на то, что существуют подзаконные акты (естественно, они не называют какие), в которых якобы указано то, что владельцам животных рекомендуется предотвратить опасное воздействие своих животных на др.животных и людей.
Ниже я прикреплю их ответы.
Могу ли я, как владелец собаки (Акита) посещать магазин с собакой, естественно в наморднике и с которым поводком?
Нижний Новгород.

Не существует закона или запрета на посещения магазинов с собаками, так как магазины - это общественное место.
Если у магазина есть правило "вход с собаками запрещён" то его можно смело игнорировать, так как он нарушает права человека, ибо человек руководствуется только конституцией, либо федеральным законом, а не правилами магазина.
нельзя, конечно же. С какой радости то?
Что значит можно ли с собакой?
Собаки разные бывают
Одно дело с какой-нибудь декоративной на руках -никто слова не скажет
иНОЕ ДЕЛО С ОВЧАРКОЙ И ТП
САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА СМОТРИ
да зайди в могозин с сабакой
если будут препятствовать- учини скандал
Субъекты Федерации имеют право принимать местные законы, не противоречащие Федеральному законодательству. Это касается и введения правил по содержанию и обращению с домашними животными. Существует несколько регионов, которые приняли у себя запрет о наличии собак в магазинах, например: В Самаре действуют «Правила содержания собак и кошек». В статье №3 указывается, что запрещается появляться со своим домашним животным в местах общественного пользования, в том числе торговых зонах. В Москве действует запрет на появление в общественном месте с собакой бойцовской породы или имеющей высоту в холке более 40 сантиметров без поводка и намордника. Согласно п. 3 ст. 5.1 Кодекса города за нарушение этого правила хозяин пса штрафуется на сумму до 2000 рублей. В статье 11, пункте 6 закона «О содержании и защите прав домашних животных на территории Ленинградской области» указано, что запрещается посещение с собаками любых магазинов (кроме зоомагазинов) и рынков. В случае несоблюдения этого запрета — административный штраф до 5000 рублей. Посмотреть, есть ли запрет на проход в общественные места с собаками в вашем регионе, можно на официальном сайте городской или областной Думы. Региональные законы размещаются обычно в разделах, называемых «Законодательство», «Нормативные акты» или «Справочная информация».
вот почему то вспомнилось - дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят - то не так!:)) о каких магазинах ты спрашиваешь? о сельской лавке, где продают крупу и сахар на развес, и рядом скобяные изделия и стиральный порошок, или о современном магазине, с открытыми стеллажами, и полками на высоте 30 см. от пола, заставленными продуктами?
хрен тебя туда несет с собакой ! ты больной ???лучше возьми женщину и с ней иди в маГАзин !!!
Магазин не государственный. А если это моя собственность, то и порядки там будут мои (не противоречащие закону). Я могу в свой магазин разрешить вход лишь с хомяками и мне плевать на ваших собак. Я их не люблю и не хочу видеть в моем магпзине
Магазин является частной собственностью. Владельцы магазина могут устанавливать правила в пределах действующего законодательства.
если ты в магазин заходишь - подчиняйся правилам заведения. собаку можно привязать у здания