Мне требуется эта справка, чтобы продлить пенсию по потере кормильца. Для неё требуется студ билет, который не продливают, если имеются долги. Долг за летнюю сессию 3 курс ( уже являюсь 4 курсом) , который я смогу закрыть только в сентябре.
Пенсионный фонд требует справку т.к фактически прошел срок длительности обучения (4года, но я на 3 курсе перевёлся на другую кафедру ниже курсом и от этого срок моего обучения поднялся до 5) лет)
Как я могу получить эту справку законно, т.к даже имея долг являюсь студентом и несколько офф.пересдач в сентябре
Прочие юридические вопросы
Справка об обучении в деканате для пенсионного фонда
Пенсия по потери кормильца вам выдаётся не за оценки и успеваемость, а за
сам факт обучения на очном отделении. Правильно я понимаю?
Есть задолженности, нет задолженностей - вас никто из ВУЗа не исключал, вы являетесь студентом. Правда, пока есть задолженность, вы не переведены на следующий курс. Но студент. Вам же справка не о задолженностях нужна, а о
статусе студента. Обратитесь в студенческий совет, к ректору в конце концов,
пишите, что по этой причине остались без средств к существованию..
(пусть пишут в справке, что подтвердить учёбу в ВУЗе не могут по причине
отсутствия отметки в студенческом билете из-за не сданной задолженности, но
из ВуЗа имярек на сегодняшнюю дату не отчислен и будет допущен к пересдаче
в начале учёбы 2022/2023 учебного года)
Даже если есть задолженность по оплате, обучение продолжается до тех пор, пока учащийся не отчислен. Поэтому они обязаны выдать справку.Вам стоит попросить письменный отказ в деканате, выдать вам справку, в ней они должны будут изложить письменно основания для отказа в выдаче справки.
чз суд
Так и надо в деканате объяснить
Сначала сдай долги, потом тебя переведут на следующий курс и продлят студень. А пока ты третий курс, будешь ли четвертым - это выяснится в сентябре. В сентябре тебя либо переведут либо отчислят. Либо оставят на второй год. 3 варианта