Прочие юридические вопросы

Справка об обучении в деканате для пенсионного фонда

Мне требуется эта справка, чтобы продлить пенсию по потере кормильца. Для неё требуется студ билет, который не продливают, если имеются долги. Долг за летнюю сессию 3 курс ( уже являюсь 4 курсом) , который я смогу закрыть только в сентябре.

Пенсионный фонд требует справку т.к фактически прошел срок длительности обучения (4года, но я на 3 курсе перевёлся на другую кафедру ниже курсом и от этого срок моего обучения поднялся до 5) лет)

Как я могу получить эту справку законно, т.к даже имея долг являюсь студентом и несколько офф.пересдач в сентябре
Пенсия по потери кормильца вам выдаётся не за оценки и успеваемость, а за
сам факт обучения на очном отделении. Правильно я понимаю?
Есть задолженности, нет задолженностей - вас никто из ВУЗа не исключал, вы являетесь студентом. Правда, пока есть задолженность, вы не переведены на следующий курс. Но студент. Вам же справка не о задолженностях нужна, а о
статусе студента. Обратитесь в студенческий совет, к ректору в конце концов,
пишите, что по этой причине остались без средств к существованию..
(пусть пишут в справке, что подтвердить учёбу в ВУЗе не могут по причине
отсутствия отметки в студенческом билете из-за не сданной задолженности, но
из ВуЗа имярек на сегодняшнюю дату не отчислен и будет допущен к пересдаче
в начале учёбы 2022/2023 учебного года)
Алексей Паршин
Лучший ответ
Даже если есть задолженность по оплате, обучение продолжается до тех пор, пока учащийся не отчислен. Поэтому они обязаны выдать справку.Вам стоит попросить письменный отказ в деканате, выдать вам справку, в ней они должны будут изложить письменно основания для отказа в выдаче справки.
Гульнара М
чз суд
Так и надо в деканате объяснить
Ди_ Olg _Ма
Сначала сдай долги, потом тебя переведут на следующий курс и продлят студень. А пока ты третий курс, будешь ли четвертым - это выяснится в сентябре. В сентябре тебя либо переведут либо отчислят. Либо оставят на второй год. 3 варианта
Ольга Булай Как бы вам объяснить.
После долга всегда имеются официальные пересдачи в следующем семестре (конец сентября 22 года) .
После двух таких пересдач уже отчисляют.
Так что если меня и отчислят, то я уже буду считаться 4 курсом т.к буду проходить материал 4 курса (сентябрь)

Не могу знать официальной подоплеки, но думаю, что уже могу считаться 4 курсником