Здравствуйте, как правильно подать исковое заявление на лишение родительских прав (отца) как правильно составить, к кому ещё нужно
обратиться перед тем как подать заявление в суд
Прочие юридические вопросы
Помогите Нужна помощь по юридической теме
Если самой бог не в помощь по СК, и образцам с инета, тогда к адвокату, грамотному.
Обратитесь к юристу
Лишение родительских прав просто так с кондачка не делается, там предварительно должна быть богатая история отношений, а судебный процесс лишь завершает это всё
Проиграете - потом никогда его рп не лишите
Обращайтесь к юристу очно. Только к грамотному, а не к "продавану юруслуг"
помимо чисто технических вопросов оформления иска найдите и изучите
ПП ВС РФ от 14 ноября 2017 г. N 44
О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ЗАЩИТОЙ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА
ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ УГРОЗЕ ЕГО ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ, А ТАКЖЕ ПРИ ОГРАНИЧЕНИИ ИЛИ ЛИШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
Обзор ВС РФ 20 июля 2011 года
ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ
С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ
ПП ВС РФ от 14 ноября 2017 г. N 44
Обзор ВС РФ 20 июля 2011 года
С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ
Перед подачей иска в суд, копии иска направляются другим участвующим лицам. К иску необходимо приложить доказательства, подтверждающие это. В остальном образец иска можете найти на сайте суда, в который намерены обратиться
так читай и руководствуйся ст. 69 ск рф, сможешь сама составить, составляй, если нет, к очному юристу
Обратиться к адвокату - это его работа
Смотря какие основания для лишения родительских прав. В зависимости от этого становится понятным, какой пакет документов нужно предоставить в суд вместе с исковым заявлением и какие действия следует предпринять перед подачей искового заявления в суд