Прочие юридические вопросы

Куда подавать жалобу, если в школе регулярно требуют сдавать на ремонт и на нужды школы?

Якобы денег на ремонт государство совсем не выделяет (в прошлом году якобы всего 4 банки краски дали), а ремонт нужен каждый год.Давят на совесть- ..ну это же для ваших детей надо. Никто никуда не жалуется, ведь детям потом учиться, все боятся. В отдел образования или прокуратуру не вариант, городок маленький и все там друг друга знают.
Кремлин.ру прямо на стол президента, и вам в течении 30 дней ответят, или в сети, или письменно..!
Марина Баранцова
Лучший ответ
Дмитрий Крылов Администрация школы детей заклюёт и вынудит уйти просто. Ведь эти жалобы вниз по инстанции спускают. Эффект тот же, если в местную администрацию жалобу подать, то есть никакой с минусом.
...попроси расписку, или квитанцию, или номер счёта, на который перевел деньги. - с чем-то надо идти в прокуратуру...
пусть отчитаются за предыдущие взносы.
Батюшке, в церковь пожалуйся, он анафему бьявит чертовым детям.
В департамент образования
ГОРОНО
Сейчас не имеют право требовать деньги.
да просто не сдавайте, и все.
Просто не сдавать и всё, это не входит в обязательные поборы и нет ни одного документа который бы подтверждал куда тратятся эти деньги
Олег Долгих
Обеме
в прокуратуру и надо. или хотите сразу с президентом связаться?
Kamila Isabaeva
Не выёживайся, кто ты такой чтоб права качать
Алексей К
Сбор средств на школьные нужды возлагают на родительский комитет. Но финансовое положение в семьях разное. Для одних сумма может оказаться малозначительной, а для других непомерной. Родители вправе на законном основании отказаться давать деньги.

В этом случае понадобится обратиться к руководству учебного учреждения и потребовать письменный ответ о том, на что собирают средства. Обязательно получить ответ в письменном виде. После этого школа перестанет вымогать финансирование. Но если запрос родителей проигнорировали, а сборы продолжились, следует подать жалобу в профильные учреждения в Москве, Санкт-Петербурге или любом другом населенном пункте, где происходят подобные действия. Заявление можно передать в разные учреждения:

администрацию города;

муниципальный или региональный комитет образования;

полицейский участок;

отдел по борьбе с экономическими преступлениями;

министерство образования;

прокуратуру.
Olhzas Tulegenov
не давать деньги. либо жаловаться Путину))))
путенгу,может он деректароф на спецоперацию отпривит