Не 45 дней, а до 45-и дней, магазин прав, но если будут ремонтировать 46 и более дней-пиши заявление о возврате стоимости холодильника. А пока напиши это заявление (ОДНО ПРОДАВЦУ, ДРУГОЕ СЕБЕ), продавец должен поставить должность-фамилия-дата-роспись, штамп не обязателен ____________________________________
(наименование продавца)
____________________________________
(адрес продавца)
От _________________________________
(Ф. И. О. покупателя)
____________________________________
(адрес покупателя)
____________________________________
(контактный телефон, электронный адрес)
Заявление
о предоставлении аналогичного товара на период ремонта
(Число, месяц, год) у продавца _________________________ мною был приобретен товар _____________________________________________________________________________________
(описание товара, заводской номер и пр.)
_____________________________________________________________________________________
В процессе эксплуатации в товаре обнаружен недостаток ___________________________________
(подробное описание недостатка: как
____________________________________________________________________________________ возник, в чем он проявляется, как влияет на эксплуатационные качества товара)
(Число, месяц, год) товар был принят продавцом на гарантийный ремонт.
В соответствии с п. 2 ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей»
Прошу
Предоставить на время проведения гарантийного ремонта товар с аналогичными потребительскими свойствами.
Копия акта о передачи товара на ремонт.
«___»____________2016 г.
______________________________ (___________________________________________ )
Подпись Ф. И. О.
Прочие юридические вопросы
я сдаю на ремонт холодильник на гарантии а магазин заставляет подписать срок ремонта 45 дней. магазин прав в этом ?
сроки ремонта оговариваются сторонами (потребителем и продавцом) ОБОЮДНО (ст. 20 ЗоЗПП)
присоединяться к сроку продавца вы не обязаны. но если не сумеете прийти с продавцом к устраивающему обе стороны сроку ремонта, то вам придется подать в суд, который и определит срок ремонта с учетом потребностей обеих сторон
Ольга Васильева
по закону 45 дней разрешено суд встанет на его сторону