Прочие юридические вопросы

заказали кухню=( заключили договор, в договоре были сроки 30-45 дней, уже 68 дней кухни так и нет,

звоним постаянно откладывают=( что делать? есть какой нибудь фед. закон
В суд обращайтесь. Закон есть. Смотрите здесь http://ozpp.ru/
Сергей Мараков
Лучший ответ
Дамир Гимадиев заплатили 60 к вдруг они скажут вернуть деньги за потраченный материал?если расторгним договор
дай догадаюсь?) ) Кухни россии?) ) если эта, то никогда)) ) ттолько судиться
Обратитесь для начала в полицию, там будут рады (если у Вас все документы на руках, правильно оформлены, а продавец не фирма однодневка, которую уже днм с огнем не найдешь)

Обычно привозят Товар в течение 2-3-х дней с извинениями.
Kolia Donoaga
1% в день за каждый день просрочки
смотрите гражданский кодекс и закон о защите прав потребителей
Елена Павлова
Пишите претензию на имя руководителя фирмы, примерный текст вот здесь http://www.maxsor.ru/pretenzija-o-vyplate-neustojki-za-narushenie-srokov-vypolnenija-raboty/ Там же указаны статьи, на основании которых Вы имеете право требовать выплату неустойки. Эту претензию составляете в 2-х экземплярах, подписываете, к одному из них прикладываете копии чеков, договора и т. д. , несете в магазин, отдаете. На экземпляре, который остается у Вас (он без всяких копий вроде как может быть, т. к. оригиналы чеков и т. д. у Вас есть) , продавец или кто-либо, кто примет претензию, должен расписаться, например "претензия принята, число, подпись расшифровка подписи) . По закону обязаны рассмотреть претензию в течение 10 дней, по истечении этого срока Вас обязаны уведомить о принятом решении.
В принципе, текст претензии можно найти в интернете, их много, в том числе и по срывам сроков выполнения каких-либо работ.
Мне, например, возместили неустойку в магазине, когда заказанную мебель доставили на 2 недели позже обозначенного срока. Так что действуйте! Удачи!