Прочие юридические вопросы
Могут ли дать реальный срок за уклонение от мобилизации?
нет
запроста
даже к стенке поставить
Могут.)
Да кажись прецедент уже есть.
А за неуклонение от мобилизации могут дать реальную пулю ...Что выбрать ?
Конечно могут Только срок это конец на любой карьере
Александр Лукинов
А если строить карьеру в сетевом бизнесе (сетевом маркетинге), то явно наличие срока никак не скажется
Лучше срок, чем стать перегноем в украинской земле
"У тюрьмы есть одно преимущество - её двери рано или поздно откроются"
Александр Лукинов
Я пересмотрел много интервью с российскими военнопленными (ютуб-канал Владимир Золкин). Многие говорят, если отказываешься идти на СВО, то идет некая запись в военный билет и потом очень трудно устроиться на работу. То есть государство через разные рычаги вынуждает идти на СВО.
Скорее всего от государства российского останется сугроб раньше, чем этот срок ты начнёшь. В обществе, серьёзно недолюбливают русских теперь. Не только за эту войну.
Обломки громоздятся по тематикам, местные власти городов используют нормативы по жилфонду и детским площадкам не для того чтобы позаботиться о людях. Они стебутся над ними, выставляя на посмешище. Вероятно, это связано с абсолютностью нынешней партии власти, за которых голосуют все и всегда, даже во сне.
Ну хоть какая-то польза будет :)))
Штраф 3000
это не государство, тут только услуги фирмы оказывают
ничего они не могут
В прошлую войну вопрос закрывали на месте. Не было времени возиться с каждым, занимать время у следователя, писать массу бумаг и т.д.
Ебстественно ! Все по Понятиям !
Любовь Матронина
когда ты откинулся?
Сильно сомневаюсь. Помню гкчп. Они тогда госпереворот устроили. Представляете? Когда их всех арестовывали, министр Пуго застрелился вместе с женой, боясь тюрьмы. А их арестовали всех, пожурили и выпустили очень скоро. Поспешил человек испугаться ответственности и застрелиться
Легко !
не могут
Если все уклонимся, то нет. А если ссать по одному, то да.
Любовь Домалевская
Все точно нет , я не уклонюсь :)))
Достал плешивый народ со СВОЕЙ могилизацией.
Ни одного прецедента ещё нет. Более того, на одного парня завели уголовное дело, и потом отменили.
За то, что ты не пришёл в военкомат, даже если подписал повестку - штраф от 500 до 3000 руб.
Если тебя уже увезли в военную часть (фактически тебя мобилизовали), то побег оттуда уже расценивается как дезертирство, там реальные сроки можно получить.
От этой мобилизации - нет. Максимум, что "светит", это штраф.
Срок (два года, и то далеко не всем) дают ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ (срочную) ВОЕННУЮ СЛУЖБУ.
Поэтому никому не открывай, ничего не подписывай, и не при каких условиях не ходи в военкомат.